AtomInfo.Ru


Среднесрочный портфель заказов ЗиО-Подольск составил 30 миллиардов рублей

Медиа-центр АО Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 11.01.2016

На 1 января 2016 года 10-летний портфель заказов ПАО "ЗиО-Подольск" (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) сформирован в объёме более 30 миллиардов рублей.

В ближайшей перспективе "ЗиО-Подольск" изготовит сепараторы-пароперегреватели, подогреватели высокого давления для энергоблоков №№3-4 АЭС "Куданкулам", энергоблоков №№2-3 АЭС "Бушер", а также трубопроводы машзала для этих станций, продолжит работу по поставке СПП для Белорусской АЭС.

Заключены договоры по дополнительным объёмам производства оборудования общей техники, увеличилось количество заказов на изготовление оборудования для объектов тепловой генерации.

В соответствии с сервисным договором предприятие начнёт оказывать услуги по капитальному ремонту десяти референтных котлов ПК-10п-2 на объектах ТОО "Kazakhmys Energy" ("Казахмыс Энерджи") и осуществит поставку секций ППТО на Жамбыльскую ГРЭС в Казахстане.

В прошедшем году завод выполнил свои обязательства перед объектами теплоэнергетической отрасли, к примеру, завершил поставку основного оборудования котла-утилизатора П-146 для Верхнетагильской ГРЭС.

Для энергоблока №4 Тяньваньской АЭС "ЗиО-Подольск" поставил четыре комплекта парогенераторов ПГВ-1000М.

С целью усовершенствования процессов изготовления судовых реакторных установок на заводе создано новое производство реакторного оборудования.

На конец 2014 года десятилетний портфель заказов "ЗиО-Подольск" был сформирован в объёме более 12,7 миллиардов рублей.

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Россия, Пресс-релизы


Другие новости:

В мире действует 441 и строится 67 блоков - PRIS

24 декабря 2015 года началось строительство блока HPR-1000 проекта CGN.

Индия отказалась от плутониевых РИТЭГов для Чандраяна-2

Причины отказа до конца непонятны.

Признано открытие четырёх новых элементов

Элемент 115 может стать московием.


Герой дня

Виктор Мурогов

Виктор Мурогов: к нам начинают привыкать

Мы приезжаем в ту или иную страну Евросоюза - в Венгрию, Словакию, Чешскую Республику... Встречаемся с профессионалами - у нас любовь и дружба. Встречаемся с политиками - начинаются отговорки.



ИНТЕРВЬЮ

Олег Кононов

Олег Кононов
Чем в этой связи может быть полезен ВАНТ? Журнальная публикация, в отличие от патента, "бьёт по площадям", то есть, покрывает больший объём информации, чем патент. Таким образом, публикуя статью в журнале, мы создаём удобное подспорье для росатомовских юристов в их борьбе с враждебными для нас патентами.


МНЕНИЕ

Василий Семашко

Василий Семашко
Несмотря на сложное положение в экономике России и Белоруссии, здесь работы не прекращаются. По ночам зарево от прожекторов заливает окружающую местность, к чему не могут привыкнуть местные жители - всегда этот хуторской край считался медвежьим углом.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100