AtomInfo.Ru


EDF может продать часть акций британских АЭС - СМИ

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 09.01.2016

Компания EDF рассматривает возможность продажи части своего атомного бизнеса в Великобритании с целью изыскать средства на строительство новых блоков на АЭС "Hinkley Point", пишет "Guardian".

Покупателями, по утверждению газеты, выступят китайские компании. Детали плана по продаже могут быть раскрыты 16 февраля.

Газета "Les Echos" пишет, что EDF может снизить с 80% до 51% свою долю в восьми британских АЭС, которые она контролирует через дочернюю фирму "EDF Energy".

В то же время, "Guardian" со ссылкой на отраслевые источники отмечает, что продажа акций британских АЭС - всего лишь один из возможных вариантов получения дополнительного финансирования для строительства АЭС "Hinkley Point C", рассматриваемых сейчас в компании EDF.

Ключевые слова: Экономика, Европа, Великобритания, Electricite de France


Другие новости:

В мире действует 441 и строится 67 блоков - PRIS

24 декабря 2015 года началось строительство блока HPR-1000 проекта CGN.

Индия отказалась от плутониевых РИТЭГов для Чандраяна-2

Причины отказа до конца непонятны.

Признано открытие четырёх новых элементов

Элемент 115 может стать московием.


Герой дня

Виктор Мурогов

Виктор Мурогов: к нам начинают привыкать

Мы приезжаем в ту или иную страну Евросоюза - в Венгрию, Словакию, Чешскую Республику... Встречаемся с профессионалами - у нас любовь и дружба. Встречаемся с политиками - начинаются отговорки.



ИНТЕРВЬЮ

Олег Кононов

Олег Кононов
Чем в этой связи может быть полезен ВАНТ? Журнальная публикация, в отличие от патента, "бьёт по площадям", то есть, покрывает больший объём информации, чем патент. Таким образом, публикуя статью в журнале, мы создаём удобное подспорье для росатомовских юристов в их борьбе с враждебными для нас патентами.


МНЕНИЕ

Василий Семашко

Василий Семашко
Несмотря на сложное положение в экономике России и Белоруссии, здесь работы не прекращаются. По ночам зарево от прожекторов заливает окружающую местность, к чему не могут привыкнуть местные жители - всегда этот хуторской край считался медвежьим углом.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100