AtomInfo.Ru


В Японии не зафиксировано изменений радиационного фона после ядерного испытания в КНДР

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 07.01.2016

Япония не зафиксировала изменений радиационного фона на своей территории после того, как КНДР в среду провела испытание водородной бомбы.

Об этом 7 января сообщило агентство по ядерному регулированию (NRA), которое провело соответствующее исследование совместно с министерством охраны окружающей среды и специалистами метеорологического управления.

По данным ведомства, в собранных самолётами сил самообороны образцах атмосферной пыли не обнаружено никаких радиоактивных веществ.

Японские власти ранее приняли решение чаще анализировать качество воздуха более чем в 4 тысячах точек по всей стране. Также в четверг несколько военно-транспортных самолётов сил самообороны проверят наличие в атмосфере газов, которые выделяются при проведении ядерного испытания.

В среду КНДР сообщила об успешном испытании водородной бомбы. Как говорится в заявлении правительства страны, распространенном по каналам информационного агентства ЦТАК, испытание "не оказало негативного воздействия на экологическую обстановку".

Ключевые слова: ЯОК, Азия, КНДР, Япония


Другие новости:

В мире действует 441 и строится 66 блоков - PRIS

Китай в 2015 году начал сооружение пяти блоков.

Индия отказалась от плутониевых РИТЭГов для Чандраяна-2

Причины отказа до конца непонятны.

Признано открытие четырёх новых элементов

Элемент 115 может стать московием.


Герой дня

Виктор Мурогов

Виктор Мурогов: к нам начинают привыкать

Мы приезжаем в ту или иную страну Евросоюза - в Венгрию, Словакию, Чешскую Республику... Встречаемся с профессионалами - у нас любовь и дружба. Встречаемся с политиками - начинаются отговорки.



ИНТЕРВЬЮ

Олег Кононов

Олег Кононов
Чем в этой связи может быть полезен ВАНТ? Журнальная публикация, в отличие от патента, "бьёт по площадям", то есть, покрывает больший объём информации, чем патент. Таким образом, публикуя статью в журнале, мы создаём удобное подспорье для росатомовских юристов в их борьбе с враждебными для нас патентами.


МНЕНИЕ

Василий Семашко

Василий Семашко
Несмотря на сложное положение в экономике России и Белоруссии, здесь работы не прекращаются. По ночам зарево от прожекторов заливает окружающую местность, к чему не могут привыкнуть местные жители - всегда этот хуторской край считался медвежьим углом.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100