AtomInfo.Ru


Крымэнерго: Крым получает максимальный переток из Кубани

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 01.01.2016

Крым получает в настоящее время максимальный переток по энергомосту из Краснодарского края, он составляет 435 МВт.

Об этом сообщил в пятницу главе республики Сергею Аксенову руководитель компании "Крымэнерго" Виктор Плакида.

"Предыдущую неделю мы выполняли работу по монтажу второго провода по фазе 220 кВт Симферополь - Кафа. Работы производились совместно со строителями энергомоста. Это позволило нам увеличить техническую возможность для увеличения перетока из энергосистемы России на 35 МВт".

"Сейчас предельно допустимый переток, по которому мы работаем, составляет 435 МВт - это для нас значительная поправка", - сообщил Плакида.

Он также отметил, что в ночь на 31 декабря пришлось в очередной раз перераспределять электроэнергию на территории полуострова в связи с полным прекращением подачи электроэнергии с Украины.

"Накануне 31 декабря произошло изменение схемы: мы получили нулевой переток из северной части, поэтому в течении 40 минут произвели все необходимы переключения и поэтому практически вся жизнеспособность полуострова осуществляется за счёт перетока с Тамани, работы МГТЭС (мобильные газотурбинные электростанции), наших тепловых станций и дизель-генераторных установок", - сообщил глава "Крымэнерго".

Хорошая погода на полуострове даёт значительный приток электроэнергии в систему за счёт ветровых и солнечных электростанций, сообщил Плакида.

"В дневное время суток солнечная генерация дает нам 140 МВт, ветровые станции - свыше 30 МВт. Это дало нам возможность подготовиться к праздникам", - сообщил он.

МГТЭС на полуострове сейчас дают в энергосистему полуострова порядка 280 МВт электроэнергии, доложил Аксенову глава компании "Мобильные ГТЭС" Николай Зайцев.

"Вчера мы, как и обещали, ввели ещё одну дополнительную установку на севастопольской площадке, сейчас там работает четыре машины. По технологическим причинам были отключены две установки. Мы оперативно провели ремонт, и уже в 17:40 мск весь состав мобильных ГТЭС в количестве 14 машин были в рабочем состоянии и несли нагрузку в соответствии с графиками", - сообщил он.

"Топливом обеспечены полностью, с этим вопросов нет. Поставки ведутся с материковой части, завозим танкерами и по железной дороге здесь уже распределяем по региону".

"Крымэнерго", в свою очередь, обеспечивают топливом дизельгенераторные установки, которых сейчас на полуострове работает более 900. Такими установками обеспечены, прежде всего, социально значимые и стратегические объекты Крыма.

"В нашем распоряжении также когенерационные установки, которые работают на предприятиях химической промышленности. В случае необходимости они оказывают нам помощь, в частности, обеспечивают теплоснабжение города Красноперекопск. Работают крупные портовые генераторы, мощность 1000 кВт, топливом они обеспечиваются этими предприятиями", - сказал Плакида.

"Наша задача заключается в подвозе топлива на те генераторы, которые находятся в зоне нашей ответственности. Работают два топливозаправщика, они постоянно на ходу".

Ключевые слова: Крым, Россия


Другие новости:

СМИ: ветряные станции по совокупной мощности превзошли такой же показатель у АЭС

Однако атомные станции в реальности вырабатывают на две трети больше энергии, чем ветряные.

Ленинградская АЭС: энергоблок №2 работает на полной мощности

Замечаний к работе оборудования и персонала нет.

МАГАТЭ опубликовало сборник трудов совещания в Китае по вопросам моделирования поведения топлива в водоохлаждаемых реакторах

Одна из статей - по ATF-топливу от "Westinghouse".


Герой дня

Корпус приехал

Корпус приехал

За локомотивом - платформа. Следом крытый грузовой вагон с вешками габаритов. Далее три полувагона, они нужны для того, чтобы в случае задевания вешками габаритов препятствия поезд мог остановиться, не повредив ценный груз.



ИНТЕРВЬЮ

Олег Кононов

Олег Кононов
Чем в этой связи может быть полезен ВАНТ? Журнальная публикация, в отличие от патента, "бьёт по площадям", то есть, покрывает больший объём информации, чем патент. Таким образом, публикуя статью в журнале, мы создаём удобное подспорье для росатомовских юристов в их борьбе с враждебными для нас патентами.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
В ФЭИ 18 декабря 2015 года прошла торжественная церемония, посвящённая пуску ускорителя "Тандетрон", позволяющего получать широкий спектр ускоренных ионов - от водорода до золота.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100