AtomInfo.Ru


Власти Пекина ввели жёлтый уровень экологической опасности из-за смога

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 29.12.2015

Власти китайской столицы 29 декабря утром ввели "жёлтый" уровень экологической опасности из-за сильного смога.

Уровень содержания частиц PM 2.5 превышает рекомендованный всемирной организацией здравоохранения предельно допустимую концентрацию в 10 раз и составляет 258 микрограмм на кубический метр.

"На протяжении 29 декабря в районах с равнинным рельефом может наблюдаться средняя степень загрязнения воздуха, низкая видимость, пожалуйста, соблюдайте меры предосторожности", - сказано в сообщении муниципальных властей.

Жителей города просят без необходимости не находиться долгое время на улице, а также пользоваться индивидуальными средствами защиты органов дыхания.

В Китае основными источниками частиц PM 2.5 являются выхлопные газы автомобилей и выбросы, образующиеся в результате работы угольных теплоэлектростанций.

Содержащиеся в смоге частицы способны через лёгкие проникать в организм и накапливаться в нем. При больших дозах это может привести к проблемам у сердечно-сосудистой системы.

По этой причине в конце 2013 года в столице был принят "План экстренного реагирования на сильное загрязнение воздуха".

Он регламентирует действия городских служб и предприятий в соответствии с четырьмя уровнями экологической тревоги (в порядке возрастания: "синий", "жёлтый", "оранжевый" и "красный").

Ключевые слова: Экология, Азия, Китай


Другие новости:

Ленинградская АЭС: энергоблок №2 работает на полной мощности

Замечаний к работе оборудования и персонала нет.

МАГАТЭ опубликовало сборник трудов совещания в Китае по вопросам моделирования поведения топлива в водоохлаждаемых реакторах

Одна из статей - по ATF-топливу от "Westinghouse".

113-ый элемент могут назвать японий - СМИ

Решение об авторстве открытия может быть принято в январе.


Герой дня

Корпус приехал

Корпус приехал

За локомотивом - платформа. Следом крытый грузовой вагон с вешками габаритов. Далее три полувагона, они нужны для того, чтобы в случае задевания вешками габаритов препятствия поезд мог остановиться, не повредив ценный груз.



ИНТЕРВЬЮ

Олег Кононов

Олег Кононов
Чем в этой связи может быть полезен ВАНТ? Журнальная публикация, в отличие от патента, "бьёт по площадям", то есть, покрывает больший объём информации, чем патент. Таким образом, публикуя статью в журнале, мы создаём удобное подспорье для росатомовских юристов в их борьбе с враждебными для нас патентами.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
В ФЭИ 18 декабря 2015 года прошла торжественная церемония, посвящённая пуску ускорителя "Тандетрон", позволяющего получать широкий спектр ускоренных ионов - от водорода до золота.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100