AtomInfo.Ru


Портфель зарубежных контрактов Росатома в 2015 году превысил $110 млрд

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 28.12.2015

Портфель зарубежных заказов "Росатома" на 10-летний период по итогам 2015 года превысил 110 миллиардов долларов, сообщил журналистам источник в госкорпорации.

"Портфель зарубежных заказов на 10 лет к концу 2015 года превысил 110 миллиардов долларов ", - сказал он, добавив, что экспортная выручка "Росатома" в 2015 году увеличилась с 5,2 миллиардов долларов до 6,4 миллиардов долларов.

Портфель заказов формируют не только контракты на строительство новых атомных станций, но и поставки обогащённого урана, природного урана, ядерного топлива, контракты в области сервисного обслуживания и поставок оборудования.

Портфель зарубежных контрактов "Росатома" на начало 2015 года составлял 101,4 миллиардов долларов.

Источник также отметил, что "Росатом" рассчитывает увеличить в течение двух лет портфель заказов по своим зарубежным проектам до 160 миллиардов долларов.

"В ближайшие два года цель - увеличить портфель зарубежных заказов до 160 миллиардов долларов ", - сказал он.

Как заявлял ранее первый замглавы "Росатома" Кирилл Комаров, госкорпорация рассчитывает в ближайшие пять лет подписать новые зарубежные контракты на сооружение энергоблоков, что в целом составит до 30-40 новых энергоблоков к строительству за рубежом.

Ключевые слова: Экономика, Госкорпорация Росатом


Другие новости:

Ленинградская АЭС включила в сеть второй энергоблок на мощность 50%

Номинал к понедельнику.

МАГАТЭ опубликовало сборник трудов совещания в Китае по вопросам моделирования поведения топлива в водоохлаждаемых реакторах

Одна из статей - по ATF-топливу от "Westinghouse".

113-ый элемент могут назвать японий - СМИ

Решение об авторстве открытия может быть принято в январе.


Герой дня

Корпус приехал

Корпус приехал

За локомотивом - платформа. Следом крытый грузовой вагон с вешками габаритов. Далее три полувагона, они нужны для того, чтобы в случае задевания вешками габаритов препятствия поезд мог остановиться, не повредив ценный груз.



ИНТЕРВЬЮ

Олег Кононов

Олег Кононов
Чем в этой связи может быть полезен ВАНТ? Журнальная публикация, в отличие от патента, "бьёт по площадям", то есть, покрывает больший объём информации, чем патент. Таким образом, публикуя статью в журнале, мы создаём удобное подспорье для росатомовских юристов в их борьбе с враждебными для нас патентами.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
В ФЭИ 18 декабря 2015 года прошла торжественная церемония, посвящённая пуску ускорителя "Тандетрон", позволяющего получать широкий спектр ускоренных ионов - от водорода до золота.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100