AtomInfo.Ru


Arako получила заказ на партию арматуры для белорусской АЭС

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 24.12.2015

Компания "Arako" (Чешская Республика) получила заказ от структуры ГК "Росатом" на изготовление 350 сильфонных клапанов A10 для АЭС "Островец" (Белоруссия), сообщает mmspektrum.com.

Поставки арматуры намечены на 2016-2018 годы.

Ранее чешская компания уже изготавливала арматуру для блоков, строящихся по российским проектам. Так, чешская продукция используется на блоке №4 Белоярской АЭС с реактором БН-800. Партия клапанов КИП и сильфонных запорных клапанов была поставлена на строящиеся блоки НВАЭС с реакторами ВВЭР-1200.

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Восточная Европа, Чехия, Белоруссия


Другие новости:

США возобновили производство плутония-238 для космоса

Первые 50 грамм получены в Окридже.

День энергетика - 22 декабря

Соответствующий документ размещён во вторник на сайте кабмина.

Событие на Ленинградской АЭС соответствует нулевому уровню по шкале INES

Радиационная обстановка находится в пределах естественных фоновых значений.


Герой дня

Новый ускоритель пущен в ФЭИ

Новый ускоритель пущен в ФЭИ

В ФЭИ 18 декабря 2015 года прошла торжественная церемония, посвящённая пуску ускорителя "Тандетрон", позволяющего получать широкий спектр ускоренных ионов - от водорода до золота.



ИНТЕРВЬЮ

Олег Кононов

Олег Кононов
Чем в этой связи может быть полезен ВАНТ? Журнальная публикация, в отличие от патента, "бьёт по площадям", то есть, покрывает больший объём информации, чем патент. Таким образом, публикуя статью в журнале, мы создаём удобное подспорье для росатомовских юристов в их борьбе с враждебными для нас патентами.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Проект CAP-1400 разрабатывается при поддержке китайского правительства как приоритетный национальный проект, находящийся в интеллектуальной собственности Китая и призванный в будущем стать мировым брендом (to be a world brand).


Поиск по сайту:


Rambler's Top100