AtomInfo.Ru


АО Техснабэкспорт и Centrus договорились о поставках услуг по обогащению урана до 2026 года

Пресс-служба АО Техснабэкспорт, ОПУБЛИКОВАНО 23.12.2015

АО "Техснабэкспорт" и компания "Centrus Energy Corp." (США) достигли соглашения о модификации долгосрочного контракта на поставки услуг по обогащению урана, продлив его до 2026 года.

"Обновленный контракт отражает изменения на рынке топлива и пролонгирует наши договорённости о поставках на десятилетие, укрепляет партнёрство между нашими двумя компаниями - партнёрство, которое играет важную роль в российско-американском ядерном сотрудничестве на протяжении уже более двух чем двух десятилетий", - сказал президент и исполнительный директор "Centrus Energy Corp." Даниэль Понеман.

"Мы высоко ценим взаимодействие с нашим давним партнером - "Centrus Energy Corp.", и рассматриваем достигнутые договорённости как упрочнение наших долгосрочных взаимоотношений", - отметила генеральный директор АО "Техснабэкспорт" Л.М.Залимская.

Ключевые слова: ЯТЦ, Обогащение, Техснабэкспорт, USEC, Пресс-релизы


Другие новости:

День энергетика - 22 декабря

Соответствующий документ размещён во вторник на сайте кабмина.

Событие на Ленинградской АЭС соответствует нулевому уровню по шкале INES

Радиационная обстановка находится в пределах естественных фоновых значений.

Ростовская АЭС получила разрешение РТН на освоение уровня тепловой мощности 104% от номинального энергоблока №3

Изменение является неотъемлемой частью условий действия лицензии на промышленную эксплуатацию энергоблока №3.


Герой дня

Новый ускоритель пущен в ФЭИ

Новый ускоритель пущен в ФЭИ

В ФЭИ 18 декабря 2015 года прошла торжественная церемония, посвящённая пуску ускорителя "Тандетрон", позволяющего получать широкий спектр ускоренных ионов - от водорода до золота.



ИНТЕРВЬЮ

Олег Кононов

Олег Кононов
Чем в этой связи может быть полезен ВАНТ? Журнальная публикация, в отличие от патента, "бьёт по площадям", то есть, покрывает больший объём информации, чем патент. Таким образом, публикуя статью в журнале, мы создаём удобное подспорье для росатомовских юристов в их борьбе с враждебными для нас патентами.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Проект CAP-1400 разрабатывается при поддержке китайского правительства как приоритетный национальный проект, находящийся в интеллектуальной собственности Китая и призванный в будущем стать мировым брендом (to be a world brand).


Поиск по сайту:


Rambler's Top100