AtomInfo.Ru


Rolls-Royce предложила помощь Дукованам

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 20.12.2015

Компания "Rolls-Royce" предложила чешским энергетикам помощь в решении технических проблем, возникших на АЭС "Дукованы".

Данную информацию подтвердил пресс-секретарь CEZ Ладислав Кржиж: "Предложение Rolls-Royce мы получили и сейчас его оцениваем".

Свои предложения прислали ещё несколько компаний, но, по словам Кржижа, не все они соответствуют требованиям.

"Несколько вспомогательных заявок мы получили, но для работы на АЭС компании должны соответствовать строгим требованиям, которые являются лимитирующим фактором", - сказал Кржиж.

Напомним, что ранее у чешских регуляторов ЧР возникли претензии к качеству радиографического контроля сварных швов на трубопроводах малого диаметра на блоках №№2-3 АЭС "Дукованы". За контроль отвечала аутсорсинговая компания.

Блоки были остановлены в середине сентября 2015 года, сроки их повторных пусков не определены.

Ключевые слова: Безопасность, Восточная Европа, Чехия, АЭС Дукованы, Rolls-Royce


Другие новости:

НИОКР в обоснование проекта БН-1200 должны завершиться в 2017 году

Далее - обликовый проект и принятие решения о начале реализации.

Путин опроверг информацию, что Россия вложила $3,5 млрд в АЭС "Аккую"

Это чисто коммерческий вопрос.

На АЭС "Куданкулам" завершена загрузка ядерного топлива в реактор первого энергоблока

Блок вскоре будет вновь подключён к сети.


Герой дня

Олег Кононов

Олег Кононов: публикации защищают приоритет

Чем в этой связи может быть полезен ВАНТ? Журнальная публикация, в отличие от патента, "бьёт по площадям", то есть, покрывает больший объём информации, чем патент. Таким образом, публикуя статью в журнале, мы создаём удобное подспорье для росатомовских юристов в их борьбе с враждебными для нас патентами.



ИНТЕРВЬЮ

Игорь Матвеенко

Игорь Матвеенко
Сначала несколько слов о том, что такое БФС. Это установка, в состав которой входят два критических стенда, или реактора нулевой мощности. Они предназначены для проведения циклов исследований нейтронно-физических характеристик моделей новых реакторов, разрабатываемых в России и за рубежом.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Проект CAP-1400 разрабатывается при поддержке китайского правительства как приоритетный национальный проект, находящийся в интеллектуальной собственности Китая и призванный в будущем стать мировым брендом (to be a world brand).


Поиск по сайту:


Rambler's Top100