AtomInfo.Ru


Источник: ракетный комплекс Баргузин примут на вооружение не ранее 2020 года

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 20.12.2015

Принятие на вооружение боевого железнодорожного ракетного комплекса "Баргузин" переносится более чем на год, оно состоится не ранее 2020 года, сообщил в субботу ТАСС источник в российском оборонно-промышленном комплексе.

"Вследствие сложной финансовой ситуации и вызванной ею бюджетных ограничений сроки работ по созданию "Баргузина" сдвинуты вправо более чем на один год. Это касается всех этапов работ, в том числе опытно-конструкторских, производственных и испытательных. Таким образом, создание нового боевого железнодорожного ракетного комплекса завершится в лучшем случае в 2020 году", - сказал собеседник агентства.

Ранее командующий РВСН генерал-полковник Сергей Каракаев заявлял, что "Баргузин" может быть принят на вооружение в 2019 году. По его словам, эскизное проектирование уже завершено, ведётся разработка конструкторской документации.

Другой источник ТАСС ранее сообщал, что один состав "Баргузина" сможет нести шесть межконтинентальных баллистических ракет, разработанных на базе "Ярса", и будет приравниваться к полку.

В дивизионный комплект "Баргузина", по данным источника, должны входить пять полков.

Ключевые слова: ЯОК, Россия


Другие новости:

НИОКР в обоснование проекта БН-1200 должны завершиться в 2017 году

Далее - обликовый проект и принятие решения о начале реализации.

Путин опроверг информацию, что Россия вложила $3,5 млрд в АЭС "Аккую"

Это чисто коммерческий вопрос.

На АЭС "Куданкулам" завершена загрузка ядерного топлива в реактор первого энергоблока

Блок вскоре будет вновь подключён к сети.


Герой дня

Олег Кононов

Олег Кононов: публикации защищают приоритет

Чем в этой связи может быть полезен ВАНТ? Журнальная публикация, в отличие от патента, "бьёт по площадям", то есть, покрывает больший объём информации, чем патент. Таким образом, публикуя статью в журнале, мы создаём удобное подспорье для росатомовских юристов в их борьбе с враждебными для нас патентами.



ИНТЕРВЬЮ

Игорь Матвеенко

Игорь Матвеенко
Сначала несколько слов о том, что такое БФС. Это установка, в состав которой входят два критических стенда, или реактора нулевой мощности. Они предназначены для проведения циклов исследований нейтронно-физических характеристик моделей новых реакторов, разрабатываемых в России и за рубежом.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Проект CAP-1400 разрабатывается при поддержке китайского правительства как приоритетный национальный проект, находящийся в интеллектуальной собственности Китая и призванный в будущем стать мировым брендом (to be a world brand).


Поиск по сайту:


Rambler's Top100