AtomInfo.Ru


Интер РАО-Инжиниринг построит строительно-монтажную базу АЭС Руппур в Бангладеш за 2 млрд рублей

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 17.12.2015

ООО "Интер РАО- Инжиниринг" (дочерняя компания "Интер РАО") и АО "Атомстройэкспорт" (входит в "Росатом") подписали договор на проведение первоочередных работ подготовительного этапа сооружения АЭС "Руппур" в Бангладеш.

Об этом сообщается в пресс-релизе "Интер РАО".

В пресс-релизе отмечается, что в рамках данного договора компания выполнит полный комплекс работ по сооружению и вводу в эксплуатацию строительно-монтажной базы АЭС "Руппур".

В том числе "Интер РАО-Инжиниринг" построит стоянки для грузовой и специальной техники, бытовые и складские помещения, внутриплощадочные сети и коммуникации, временные автодороги и т.д.

Стоимость контракта составляет более 2 миллиардов рублей. Срок выполнения работ - восемь месяцев.

"Последовательное развитие бизнеса в Южной и Юго- Восточной Азии позволило "Интер РАО-Инжиниринг" стать партнёром ГК "Росатом" в данном регионе. Мы надеемся, что успешное выполнение контракта даст нам возможность претендовать на другие работы в рамках основного строительства АЭС "Руппур", - цитирует пресс-служба слова гендиректор "Интер РАО-Инжиниринг" Юрия Шарова.

В настоящее время компания уже работает в Бангладеш, где реализует проект по капитальному ремонту на условиях "под ключ" блока №5 мощностью 210 МВт ТЭС "Горазал".

Ключевые слова: АЭС, Азия, Бангладеш


Другие новости:

На АЭС "Куданкулам" завершена загрузка ядерного топлива в реактор первого энергоблока

Блок вскоре будет вновь подключён к сети.

Минэнерго Турции опровергло сообщения о прекращении работ по строительству АЭС "Аккую"

Турция не хотела бы расторгать соглашение.

После инцидента на Дукованах CEZ пересмотрит своё отношение к аутсорсингу

Дана Драбова "очень злится" на CEZ.


Герой дня

Олег Кононов

Олег Кононов: публикации защищают приоритет

Чем в этой связи может быть полезен ВАНТ? Журнальная публикация, в отличие от патента, "бьёт по площадям", то есть, покрывает больший объём информации, чем патент. Таким образом, публикуя статью в журнале, мы создаём удобное подспорье для росатомовских юристов в их борьбе с враждебными для нас патентами.



ИНТЕРВЬЮ

Игорь Матвеенко

Игорь Матвеенко
Сначала несколько слов о том, что такое БФС. Это установка, в состав которой входят два критических стенда, или реактора нулевой мощности. Они предназначены для проведения циклов исследований нейтронно-физических характеристик моделей новых реакторов, разрабатываемых в России и за рубежом.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Проект CAP-1400 разрабатывается при поддержке китайского правительства как приоритетный национальный проект, находящийся в интеллектуальной собственности Китая и призванный в будущем стать мировым брендом (to be a world brand).


Поиск по сайту:


Rambler's Top100