AtomInfo.Ru


В Севастополе включили уличные фонари, связь и интернет восстановлены на 100%

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 15.12.2015

На улицах Севастополя 14 декабря ночью были включены уличные фонари, сообщил корреспонденту ТАСС директор ГУП "Севастопольсвет" Александр Галич.

"Принято решение, что пока внешнее освещение будет работать с 00:00 до 07:00", - сказал Галич.

По данным "Севастопольэнерго", лимит потребления для города составляет 175 МВт. Это позволяет отключать жилые районы только в часы утреннего и вечернего пиков потребления.

Работа фиксированной, мобильной связи и интернета осуществляется в Севастополе в полном объёме.

"Работают все 72 АТС и все 164 станции мобильной связи. Оператор "К- Телеком" сегодня вернёт все бензогенераторы МЧС, выданные ему для поддержания работ станций мобильной связи", - заявил сегодня начальник управления информатизации и связи правительства Севастополя Вадим Дворяненко на комиссии по предотвращению и ликвидации чрезвычайной ситуации.

22 ноября из-за аварии на ЛЭП в Херсонской области были полностью прекращены поставки электроэнергии из Украины в Крым. В республике был введен режим чрезвычайной ситуации, связанный с энергодефицитом. Для экономии на полуострове начали применять веерные отключения потребителей. Сейчас работает одна из четырёх высоковольтных линий, идущих из Украины, она дает полуострову порядка 150 МВт.

Поставки электроэнергии в Крым осуществляются также по первой нитке энергомоста, запущенной 2 декабря. С её помощью на полуостров поставляется в среднем более 250 МВт.

Ключевые слова: Крым, Россия


Другие новости:

Минэнерго Турции опровергло сообщения о прекращении работ по строительству АЭС "Аккую"

Турция не хотела бы расторгать соглашение.

После инцидента на Дукованах CEZ пересмотрит своё отношение к аутсорсингу

Дана Драбова "очень злится" на CEZ.

Китай будет иметь 110 атомных блоков в 2030 году - план

Темпы на XIII пятилетку - шесть-восемь пусков в год.


Герой дня

Олег Кононов

Олег Кононов: публикации защищают приоритет

Чем в этой связи может быть полезен ВАНТ? Журнальная публикация, в отличие от патента, "бьёт по площадям", то есть, покрывает больший объём информации, чем патент. Таким образом, публикуя статью в журнале, мы создаём удобное подспорье для росатомовских юристов в их борьбе с враждебными для нас патентами.



ИНТЕРВЬЮ

Игорь Матвеенко

Игорь Матвеенко
Сначала несколько слов о том, что такое БФС. Это установка, в состав которой входят два критических стенда, или реактора нулевой мощности. Они предназначены для проведения циклов исследований нейтронно-физических характеристик моделей новых реакторов, разрабатываемых в России и за рубежом.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Проект CAP-1400 разрабатывается при поддержке китайского правительства как приоритетный национальный проект, находящийся в интеллектуальной собственности Китая и призванный в будущем стать мировым брендом (to be a world brand).


Поиск по сайту:


Rambler's Top100