AtomInfo.Ru


РФ и Индонезия подписали меморандум в области ядерно- топливного цикла

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 14.12.2015

Топливная компания "Росатома" "ТВЭЛ" и национальное агентство по атомной энергии Индонезии (BATAN) подписали меморандум о взаимопонимании.

Об этом говорится в сообщении "Росатом-Международная сеть" (РМС).

Подписанный документ создает условия для развития российского-индонезийского сотрудничества по различным направлениям в области ядерного топливного цикла (ЯТЦ).

Церемония подписания состоялась на прошедшем в г. Джакарта семинаре, посвящённом современным технологиям российской атомной промышленности.

Сегодня в Индонезии эксплуатируются три исследовательских реактора, также планируется сооружение многофункционального исследовательского реактора.

"Для эффективной и безопасной работы в рамках как текущих, так и будущих проектов в атомной отрасли, нам требуются надёжные, опытные партнёры. Топливная компания "ТВЭЛ", как один из лидеров мирового рынка ядерного топлива, является именно таким партнером", - отметил представитель национального агентства по атомной энергии Индонезии, слова которого приводятся в сообщении РМС.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Индонезия


Другие новости:

Минэнерго Турции опровергло сообщения о прекращении работ по строительству АЭС "Аккую"

Турция не хотела бы расторгать соглашение.

После инцидента на Дукованах CEZ пересмотрит своё отношение к аутсорсингу

Дана Драбова "очень злится" на CEZ.

Китай будет иметь 110 атомных блоков в 2030 году - план

Темпы на XIII пятилетку - шесть-восемь пусков в год.


Герой дня

Олег Кононов

Олег Кононов: публикации защищают приоритет

Чем в этой связи может быть полезен ВАНТ? Журнальная публикация, в отличие от патента, "бьёт по площадям", то есть, покрывает больший объём информации, чем патент. Таким образом, публикуя статью в журнале, мы создаём удобное подспорье для росатомовских юристов в их борьбе с враждебными для нас патентами.



ИНТЕРВЬЮ

Игорь Матвеенко

Игорь Матвеенко
Сначала несколько слов о том, что такое БФС. Это установка, в состав которой входят два критических стенда, или реактора нулевой мощности. Они предназначены для проведения циклов исследований нейтронно-физических характеристик моделей новых реакторов, разрабатываемых в России и за рубежом.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Проект CAP-1400 разрабатывается при поддержке китайского правительства как приоритетный национальный проект, находящийся в интеллектуальной собственности Китая и призванный в будущем стать мировым брендом (to be a world brand).


Поиск по сайту:


Rambler's Top100