AtomInfo.Ru


AtomInfo.RuРоссияАзияСШАВосточная ЕвропаЕвропаБНЯТЦМАГАТЭГК Росатом
ГлавнаяНаши интервьюМненияПоследние новостиРубрикатор новостейО проектеФорумENGLISH

Белый дом: США сомневаются в наличии у КНДР водородной бомбы

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 14.12.2015

США ставят под сомнения сообщения о том, что у КНДР может быть собственная водородная бомба.

Об этом сообщил пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест на регулярном брифинге для журналистов, подчеркнув, что само стремление Пхеньяна к приобретению ядерного оружия воспринимается Вашингтоном вполне серьёзно.

"В данный момент информация, к которой мы имеем доступ, ставит под серьёзное сомнение достоверность данного утверждения", - сказал Эрнест в ответ на просьбу прокомментировать сообщения о возможном наличии водородной бомбы у КНДР.

"Но мы серьёзно относимся к тем рискам и угрозам, которые исходят от северокорейского режима и его амбиций по созданию ядерного оружия", - добавил пресс- секретарь.

Ранее информагентство ЦТАК сообщило о том, что лидер КНДР Ким Чен Ын заявил о наличии у страны водородной бомбы.

"Мы можем привести в действие атомную и водородную бомбы собственной разработки и тем самым обеспечить надёжную защиту суверенитета и достоинства нации", - подчеркнул глава государства.

Между тем, представитель Национальной разведывательной службы Республики Корея сообщил, что ведомство "не располагает какой-либо информацией о наличии у Северной Кореи водородной бомбы".

"Мы не считаем, что Северная Корея, которая до сих пор не смогла создать компактный ядерный боеприпас, имеет технологию для производства водородной бомбы", - сказал он журналистам.

Ключевые слова: ЯОК, КНДР, США


Другие новости:

Минэнерго Турции опровергло сообщения о прекращении работ по строительству АЭС "Аккую"

Турция не хотела бы расторгать соглашение.

После инцидента на Дукованах CEZ пересмотрит своё отношение к аутсорсингу

Дана Драбова "очень злится" на CEZ.

Китай будет иметь 110 атомных блоков в 2030 году - план

Темпы на XIII пятилетку - шесть-восемь пусков в год.


Последние новости:

К полной ленте новостей

Герой дня

Олег Кононов

Олег Кононов: публикации защищают приоритет

Чем в этой связи может быть полезен ВАНТ? Журнальная публикация, в отличие от патента, "бьёт по площадям", то есть, покрывает больший объём информации, чем патент. Таким образом, публикуя статью в журнале, мы создаём удобное подспорье для росатомовских юристов в их борьбе с враждебными для нас патентами.




ИНТЕРВЬЮ

Игорь Матвеенко

Игорь Матвеенко
Сначала несколько слов о том, что такое БФС. Это установка, в состав которой входят два критических стенда, или реактора нулевой мощности. Они предназначены для проведения циклов исследований нейтронно-физических характеристик моделей новых реакторов, разрабатываемых в России и за рубежом.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Проект CAP-1400 разрабатывается при поддержке китайского правительства как приоритетный национальный проект, находящийся в интеллектуальной собственности Китая и призванный в будущем стать мировым брендом (to be a world brand).


Поиск по сайту:


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

      Р В Р’ Р’ РІР‚™Р’В© AtomInfo.Ru – электронное периодическое издание, 2006-2025.
      16+, для детей старше 16 лет.
      Р В Р’ Р’ Р’ Р в‚¬Р РЋРІР‚ЎРЎР‚едитель ЭПИ AtomInfo.Ru - РћРћРћ Проект-Р В Р’В Р РЋРІР‚в„ў.
      Р В Р’ Р’ Р’ РІР‚њР В»Р В°Р Р†Р Р…ый редактор - Уваров Р В Р’В Р РЋРІР‚в„ў.Р В Р’В Р РЋРІР‚в„ў.
      E-mail: atominfo@obninsk.ru. Телефон редакции: +7-48439-94831.
      Р В Р’ Р’ Р’ Р Р‹Р В Р вЂ Р В РЎвЂ˜Р В РўвЂ˜Р В Р’µРЎвЂљР ВµР В»РЎРЉРЎРѓРЎвЂљР Р†Р С• Р С• регистрации СМИ Р В Р’В­Р В Р’В» №ФС77-30792. Выдано Федеральной службой Р С—Р С• надзору Р Р† сфере массовых коммуникаций,
связи и охраны культурного наследия 26 декабря 2007 года.
      ATOMINFO™ - зарегистрированный товарный знак.
      Р В Р’ Р’ Р’ Р’˜РЎРѓР С—ользование Р С‘ перепечатка материалов допускается РїСЂРё указании ссылки Р Р…Р В° источник.