AtomInfo.Ru


Beznau-2 вернётся в работу в конце декабря

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 05.12.2015

Повторный пуск блока №2 АЭС "Beznau" (Швейцария) может быть осуществлён в декабре 2015 года, полагает эксплуатирующая организация - компания AXPO.

В то же время, повторный пуск первого блока станции возможен не ранее июля 2016 года.

Блок "Beznau-2" был остановлен на ППР и для проведения углублённой инспекции состояния корпуса реактора в августе 2015 года. По результатам исследований не было выявлено серьёзных проблем, и блок вернётся в работу, как предполагается, 24 декабря 2015 года.

Блок "Beznau-1" стоит с марта 2015 года. В корпусе его реактора были выявлены незначительные дефекты, которые после изучения признали "незначительными примесями, появляющимися при изготовлении колец корпуса реактора... безвредными оксидами".

АЭС "Безнау" (Beznau) в Швейцарии состоит из двух энергоблоков с реакторами PWR мощностью по 365 МВт(эл.) каждый. Блок №1 был сдан в коммерческую эксплуатацию 1 сентября 1969 года, блок №2 - 1 декабря 1971 года.

Ключевые слова: Безопасность, Европа, Швейцария


Другие новости:

На энергоблоке №1 АЭС "Куданкулам" началась загрузка топлива

Впервые этот процесс выполняется совместно индийскими и российскими специалистами.

Комментарии по планам Германии по росту доли ВИЭ

Немцы забивают не ту свинью.

Индия и ГЯП

Индия запустила процесс, который может открыть ей дорогу в будущем году в состав участников ГЯП.


Герой дня

Олег Кононов

Олег Кононов: публикации защищают приоритет

Чем в этой связи может быть полезен ВАНТ? Журнальная публикация, в отличие от патента, "бьёт по площадям", то есть, покрывает больший объём информации, чем патент. Таким образом, публикуя статью в журнале, мы создаём удобное подспорье для росатомовских юристов в их борьбе с враждебными для нас патентами.



ИНТЕРВЬЮ

Игорь Матвеенко

Игорь Матвеенко
Сначала несколько слов о том, что такое БФС. Это установка, в состав которой входят два критических стенда, или реактора нулевой мощности. Они предназначены для проведения циклов исследований нейтронно-физических характеристик моделей новых реакторов, разрабатываемых в России и за рубежом.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Проект CAP-1400 разрабатывается при поддержке китайского правительства как приоритетный национальный проект, находящийся в интеллектуальной собственности Китая и призванный в будущем стать мировым брендом (to be a world brand).


Поиск по сайту:


Rambler's Top100