AtomInfo.Ru


Для двух новых энергоблоков ЛАЭС на стройплощадку доставлены общестанционные блочные трансформаторы

Управление информации и общественных связей Ленинградской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 05.12.2015

Для сооружения новых энергоблоков Ленинградской АЭС доставлено пять единиц крупногабаритного электротехнического оборудования - четыре резервных трансформатора собственных нужд и один трансформатор для пуско-резервной котельной.

Вес каждого трансформатора - 120 тонн.

Груз доставлен с помощью железнодорожного транспорта на строительную базу ЛАЭС.

Трансформаторы изготовлены по специальному заказу ОАО "Концерн Росэнергоатом" на производственном комплексе ПАО "Запорожтрансформатор" (г. Запорожье, Украина).

Данное оборудование относится к новому поколению трансформаторов на высокий класс напряжения, имеет улучшенные конструктивные и технические показатели, а также отличается надёжностью, удобством монтажа и эксплуатации.

К настоящему времени в зону монтажа уже доставлено два резервных трансформатора собственных нужд.

Остальные три единицы оборудования будут перевезены с территории строительной базы АЭС на площадку строящейся Ленинградской АЭС непосредственно перед стартом работ, которые запланировано начать сразу после приезда представителей завода-изготовителя.

Поставленные трансформаторы являются оборудованием, обеспечивающим подачу напряжения на собственные нужды двух строящихся блоков и на общестанционных потребителей.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Ленинградская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Комментарии по планам Германии по росту доли ВИЭ

Немцы забивают не ту свинью.

Индия и ГЯП

Индия запустила процесс, который может открыть ей дорогу в будущем году в состав участников ГЯП.

"Toshiba" извинилась за "Westinghouse"

О финансовых проблемах американцев японцы сообщили с запозданием.


Герой дня

Олег Кононов

Олег Кононов: публикации защищают приоритет

Чем в этой связи может быть полезен ВАНТ? Журнальная публикация, в отличие от патента, "бьёт по площадям", то есть, покрывает больший объём информации, чем патент. Таким образом, публикуя статью в журнале, мы создаём удобное подспорье для росатомовских юристов в их борьбе с враждебными для нас патентами.



ИНТЕРВЬЮ

Игорь Матвеенко

Игорь Матвеенко
Сначала несколько слов о том, что такое БФС. Это установка, в состав которой входят два критических стенда, или реактора нулевой мощности. Они предназначены для проведения циклов исследований нейтронно-физических характеристик моделей новых реакторов, разрабатываемых в России и за рубежом.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Проект CAP-1400 разрабатывается при поддержке китайского правительства как приоритетный национальный проект, находящийся в интеллектуальной собственности Китая и призванный в будущем стать мировым брендом (to be a world brand).


Поиск по сайту:


Rambler's Top100