AtomInfo.Ru


Минобрнауки подготовило законопроект о расторжении сотрудничества с Турцией

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 01.12.2015

Министерство по образованию и науке подготовило проект нормативного акта о расторжении научно-технического сотрудничества с Турцией.

Об этом говорится в сообщении министерства.

"В настоящее время министерство проводит работу по анализу состояния взаимодействия с турецкими организациями в сфере образования, науки и молодёжной политики с целью пересмотра подходов к сотрудничеству".

"Так, уже разработан и представлен в Минэкономразвития России проект распоряжения правительства Российской Федерации о расторжении соглашения между правительством РФ и правительством Турецкой Республики о научно-техническом сотрудничестве от 5 сентября 1992 года", - сообщается в пресс-релизе.

Кроме того, на неопределённый срок отложено подписание фондом содействия инновациям соглашения о проведении совместных конкурсов с научным и технологическим советом Турции (TUBITAK). Также Российский фонд фундаментальных исследований готовит приостановку соглашения с TUBITAK.

В настоящее время в 123 российских вузах обучается 1030 граждан Турции. В отношении них никаких ограничений не будет, обучение будет продолжено.

Ключевые слова: Турция, Россия


Другие новости:

В 2016 году денег из бюджета на строительство АЭС "Аккую" не предусматривается

Ситуация под контролем "Росатома".

АЭС "Пакш-2" может быть построена без господдержки

И, как нам кажется, в этом случае мы тоже сможем этого достигнуть.

Ростовская АЭС: на энергоблоке №4 на штатное место установлен корпус реактора

Операция действительно ювелирная.


Герой дня

Олег Кононов

Олег Кононов: публикации защищают приоритет

Чем в этой связи может быть полезен ВАНТ? Журнальная публикация, в отличие от патента, "бьёт по площадям", то есть, покрывает больший объём информации, чем патент. Таким образом, публикуя статью в журнале, мы создаём удобное подспорье для росатомовских юристов в их борьбе с враждебными для нас патентами.



ИНТЕРВЬЮ

Игорь Матвеенко

Игорь Матвеенко
Сначала несколько слов о том, что такое БФС. Это установка, в состав которой входят два критических стенда, или реактора нулевой мощности. Они предназначены для проведения циклов исследований нейтронно-физических характеристик моделей новых реакторов, разрабатываемых в России и за рубежом.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Проект CAP-1400 разрабатывается при поддержке китайского правительства как приоритетный национальный проект, находящийся в интеллектуальной собственности Китая и призванный в будущем стать мировым брендом (to be a world brand).


Поиск по сайту:


Rambler's Top100