AtomInfo.Ru


Экспорт электроэнергии из РФ в январе-сентябре вырос на 17,1% до $585,6 млн - ФТС

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 08.11.2015

Экспорт электроэнергии из РФ в январе-сентябре 2015 года вырос на 17,1% до 585,6 миллионов долларов.

Об этом сообщила федеральная таможенная служба (ФТС).

Физический объём экспорта электроэнергии составил 14,143 миллиардов кВт×ч против 9,477 миллиардов кВт×ч за аналогичный период прошедшего года.

В страны дальнего зарубежья экспорт электроэнергии сократился на 3,6% и составил 337,4 миллионов долларов, в страны СНГ вырос на 65% до 248,2 миллионов долларов.

В физическом выражении экспорт электроэнергии в страны дальнего зарубежья в январе-сентябре 2015 года увеличился до 8,289 миллиардов кВт×ч против 6,816 миллиардов кВт×ч годом ранее, в страны СНГ - вырос с 2,66 миллиардов кВт×ч до 5,853 миллиардов кВт×ч.

Ключевые слова: Россия


Другие новости:

На первом корейском блоке с APR-1400 начата загрузка топлива

На операцию отводится девять суток.

Регуляторы Японии предложили сменить ЭО реактора Монджу

Решение нужно принять в шестимесячный срок.

Минобороны РФ к 2020 году получит мобильные атомные энергостанции

Проект находится на стадии НИР.


Герой дня

Олег Кононов

Олег Кононов: публикации защищают приоритет

Чем в этой связи может быть полезен ВАНТ? Журнальная публикация, в отличие от патента, "бьёт по площадям", то есть, покрывает больший объём информации, чем патент. Таким образом, публикуя статью в журнале, мы создаём удобное подспорье для росатомовских юристов в их борьбе с враждебными для нас патентами.



ИНТЕРВЬЮ

Игорь Матвеенко

Игорь Матвеенко
Сначала несколько слов о том, что такое БФС. Это установка, в состав которой входят два критических стенда, или реактора нулевой мощности. Они предназначены для проведения циклов исследований нейтронно-физических характеристик моделей новых реакторов, разрабатываемых в России и за рубежом.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Проект CAP-1400 разрабатывается при поддержке китайского правительства как приоритетный национальный проект, находящийся в интеллектуальной собственности Китая и призванный в будущем стать мировым брендом (to be a world brand).


Поиск по сайту:


Rambler's Top100