AtomInfo.Ru


МАГАТЭ представит доклад по спорным вопросам ядерной программы ИРИ до 15 декабря

ИТАР-ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 15.07.2015

МАГАТЭ представит доклад по спорным вопросам иранской ядерной программы до 15 декабря 2015 года. Об этом заявил гендиректор МАГАТЭ Юкия Амано после подписания "дорожной карты" с Ираном.

"Документ устанавливает чёткий порядок действий на ближайшие месяцы, включая предоставление Ираном разъяснений по остающимся вопросам. Это должно позволить выпустить окончательный доклад МАГАТЭ по возможному военному измерению ядерной программы Тегерана к 15 декабря 2015 года", - сказал он.

По его словам, план действий предусматривает проведение экспертных встреч, осуществление замеров, а также достижение отдельной договорённости по объекту в Парчине.

"Я буду регулярно докладывать в совет управляющих МАГАТЭ о выполнении "дорожной карты". Её выполнение даст возможность прояснить все остающиеся вопросы, связанные с иранской ядерной программой", - добавил Амано.

Ключевые слова: Нераспространение, Иран, МАГАТЭ


Другие новости:

В мире действует 437 и строится 67 блоков - PRIS

В этом году пущено пять блоков и окончательно остановлено шесть.

Ростовская АЭС: на строящемся энергоблоке №4 готовятся к бетонированию купола гермозоны

Мы практически завершаем армирование купола гермозоны.

Юрий Драгунов награждён орденом Дружбы

Награда вручена за большой вклад в укрепление обороноспособности страны и многолетний добросовестный труд.


Герой дня

НЕОЛАНТ для российского атома

НЕОЛАНТ для российского атома

Для пунктов хранения РАО (и не только для них) "НЕОЛАНТ" по желанию заказчика может также формировать электронный паспорт объекта, в состав которого входят 3D-модель и вся необходимая атрибутивная информация. В паспорте, например, указываются поставщики оборудования с конкретными сроками поставок и предприятия, отвечающие за обслуживание поставленного оборудования.



ИНТЕРВЬЮ

Юрий Драгунов

Юрий Драгунов
Моё мнение, что специально тянуть блоки до какого-то назначенного срока не надо. Более того, так поступать просто нельзя. В каждой конкретной ситуации необходимо выполнять обоснования и доказывать, что уровень безопасности блока на данный момент времени как минимум не хуже, чем в начальном состоянии.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
С ним согласен и руководитель представительства на площадке одного из субподрядчиков, также общающийся с прессой на условиях анонимности: "Первые 80-90% работы - это почти обычное строительство. Заключительный отрезок самый тяжёлый".


Поиск по сайту:


Rambler's Top100