AtomInfo.Ru


Работа ОАО Контур проверена на соответствие требованиям МАГАТЭ

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 14.07.2015

Комиссия в составе представителей "Атомстройэкспорта" и ведущего специалиста по качеству корпорации JNPC Джанг Хилонга оценила работу ОАО "Контур", сообщили электронному изданию AtomInfo.Ru в МК Сплав.

"В течение трёх дней комиссия, состоящая из представителей ЗАО "Атомстройэкспорт" и ведущего специалиста по качеству Цзяньсусской ядерной энергетической корпорации JNPC (КНР) господина Джанг Хилонга, оценивала работу головного предприятия - ОАО "Контур" на соответствие международным требованиям МАГАТЭ в области стандартов качества атомной отрасли", - говорится в сообщении компании.

По словам специалиста управления качества и стандартизации ЗАО "Атомстройэкспорт" Валентины Шкорко, в ходе аудита проверялся ряд процедур, а именно - управление несоответствием, закупки и выбор поставщиков, программа обеспечения качества, неразрушающие методы контроля, а также технологическая процедура сварки и хранения сварочных материалов.

Аудиторская проверка проходила в рамках реализации генерального контракта с ЗАО "Атомстройэкспорт" на поставки арматуры и комплектующих для строительства блоков №№3-4 АЭС "Тяньвань".

Представитель JNPC остался доволен итогами проверки, поставив ОАО "Контур" высокую оценку.

Таким образом, предприятие стало одним из немногих российских производителей оборудования для Тяньваньской АЭС, успешно прошедших полный аудит.

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Азия, Китай, АЭС Тяньвань


Другие новости:

Ростовская АЭС: на строящемся энергоблоке №4 готовятся к бетонированию купола гермозоны

Мы практически завершаем армирование купола гермозоны.

Юрий Драгунов награждён орденом Дружбы

Награда вручена за большой вклад в укрепление обороноспособности страны и многолетний добросовестный труд.

Французские депутаты сомневаются в необходимости расширения мощностей AREVA по конверсии урана

Имеющиеся мощности превосходят потребности EDF более чем в два раза.


Герой дня

НЕОЛАНТ для российского атома

НЕОЛАНТ для российского атома

Для пунктов хранения РАО (и не только для них) "НЕОЛАНТ" по желанию заказчика может также формировать электронный паспорт объекта, в состав которого входят 3D-модель и вся необходимая атрибутивная информация. В паспорте, например, указываются поставщики оборудования с конкретными сроками поставок и предприятия, отвечающие за обслуживание поставленного оборудования.



ИНТЕРВЬЮ

Юрий Драгунов

Юрий Драгунов
Моё мнение, что специально тянуть блоки до какого-то назначенного срока не надо. Более того, так поступать просто нельзя. В каждой конкретной ситуации необходимо выполнять обоснования и доказывать, что уровень безопасности блока на данный момент времени как минимум не хуже, чем в начальном состоянии.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
С ним согласен и руководитель представительства на площадке одного из субподрядчиков, также общающийся с прессой на условиях анонимности: "Первые 80-90% работы - это почти обычное строительство. Заключительный отрезок самый тяжёлый".


Поиск по сайту:


Rambler's Top100