AtomInfo.Ru


Корпорация Сплав отгрузила партию электроприводов ЭПАС для Нововоронежской АЭС-2

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 09.07.2015

Крупная партия электроприводов ЭПАС была отгружена в начале этой недели с новгородской производственной площадки машиностроительной корпорации "Сплав", сообщили электронному изданию AtomInfo.Ru в корпорации.

Сорок устройств, собранных в производственных цехах ОАО "Контур", были отправлены чешской компании ARAKO для дальнейшего монтажа на арматуру и поставок для нужд Нововоронежской АЭС-2.

По информации, полученной от начальника управления по продажам электро- и пневмооборудования МК "Сплав" Елены Мокиной, оперативно собранные и отгруженные в рамках срочного контракта электроприводы будут эксплуатироваться на новых энергоблоках Нововоронежской АЭС, непосредственно в гермозоне с реакторами ВВЭР.

Все устройства прошли серию испытаний, в ходе которых не было выявлено ни одного нарушения в работе, и одобрены специалистами ФГУП ВО "Безопасность".

Напомним, что в рамках реализации ключевых проектов в атомной отрасли, корпорация "Сплав" поставляет арматуру, электроприводы и оборудование для большинства российских АЭС.

Сборка приводов ЭПАС осуществляется из комплектующих крупного мирового производителя приводов "AUMA" (Германия). Для испытания изделий корпорация "Сплав" располагает уникальными стендами тестирования и настройки.

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Россия, Нововоронежская АЭС


Другие новости:

Французские депутаты сомневаются в необходимости расширения мощностей AREVA по конверсии урана

Имеющиеся мощности превосходят потребности EDF более чем в два раза.

На "Haiyang-2" установлен первый парогенератор

Парогенераторы были доставлены на площадку в марте.

"Toshiba" может продать часть акций "Westinghouse"

К такому решению руководство "Toshiba" пришло из-за разразившегося ранее скандала с финансовой отчётностью компании.


Герой дня

НЕОЛАНТ для российского атома

НЕОЛАНТ для российского атома

Для пунктов хранения РАО (и не только для них) "НЕОЛАНТ" по желанию заказчика может также формировать электронный паспорт объекта, в состав которого входят 3D-модель и вся необходимая атрибутивная информация. В паспорте, например, указываются поставщики оборудования с конкретными сроками поставок и предприятия, отвечающие за обслуживание поставленного оборудования.



ИНТЕРВЬЮ

Юрий Драгунов

Юрий Драгунов
Моё мнение, что специально тянуть блоки до какого-то назначенного срока не надо. Более того, так поступать просто нельзя. В каждой конкретной ситуации необходимо выполнять обоснования и доказывать, что уровень безопасности блока на данный момент времени как минимум не хуже, чем в начальном состоянии.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
На блоке №2 АЭС "Темелин" (Чешская Республика) при подготовке блока к пуску после ППР был обнаружен дефект в одном из парогенераторов. Повторный пуск блока отложен до конца июля 2015 года.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100