AtomInfo.Ru


Энергетическая королева Китая потеряла работу в атомной отрасли

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 07.07.2015

Ли Сяоюн (Li Xiaolin), известная также как "энергетическая королева Китая", окончательно потеряла работу в атомной отрасли КНР.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСЛЕ ФОТО

Ли Сяоюн

Как сообщили в китайском комитете по контролю и управлению государственным имуществом (SASAC), Ли Сяоюн назначена вице-президентом и членом партийной организации энергетической корпорации "Datang".

В заявлении для прессы Ли Сяоюн отметила, что она "беспрекословно повинуется" решению комитета.

В свою очередь, в комитете перевод Ли Сяоюн в генерирующую компанию назвали "рабочей необходимостью".

Ли Сяоюн - 54-летняя дочь экс-премьер-министра КНР Ли Пэна. Её личное состояние оценивалось в 2013 году как 550 миллионов долларов.

На протяжении 12 лет Ли Сяоюн работала на менеджерских должностях в компании CPI - в частности, была её вице-президентом и президентом одной из дочерних компаний.

После обнародования планов по слиянию компаний CPI и SNPTC Ли Сяоюн называлась в числе претендентов на пост главы объединённой компании, получившей название SPI. Однако в конечном итоге она не получила в новой компании никакой должности.

После увольнения Ли Сяоюн практически не показывалась на публике, что породило волну слухов о ведущемся против неё расследовании и о запрете для неё покидать территорию Китая.

Напомним, что центральная комиссия компартии Китая по проверке дисциплины проводит проверку деятельности крупнейших китайских атомных компаний. Среди найденных нарушений она отмечает факты кумовства.

Результаты проверки дисциплинарной комиссии будут переданы в соответствующие партийные и государственные органы для кадровых и иных решений.

Ключевые слова: Кадры, Азия, Китай


Другие новости:

На "Sanmen-2" смонтирован купол контейнмента

Строительные работы на ядерном острове блока завершены.

Евросоюз использовал за 19 лет в качестве топлива свыше 184 тонн плутония

Сэкономлено около 21 тысячи тонн урана.

Переговоры по ядерной программе Ирана в Вене вступают в эндшпиль

Стороны ещё никогда не были так близки к сделке.


Герой дня

НЕОЛАНТ для российского атома

НЕОЛАНТ для российского атома

Для пунктов хранения РАО (и не только для них) "НЕОЛАНТ" по желанию заказчика может также формировать электронный паспорт объекта, в состав которого входят 3D-модель и вся необходимая атрибутивная информация. В паспорте, например, указываются поставщики оборудования с конкретными сроками поставок и предприятия, отвечающие за обслуживание поставленного оборудования.



ИНТЕРВЬЮ

Юрий Драгунов

Юрий Драгунов
Моё мнение, что специально тянуть блоки до какого-то назначенного срока не надо. Более того, так поступать просто нельзя. В каждой конкретной ситуации необходимо выполнять обоснования и доказывать, что уровень безопасности блока на данный момент времени как минимум не хуже, чем в начальном состоянии.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
На блоке №2 АЭС "Темелин" (Чешская Республика) при подготовке блока к пуску после ППР был обнаружен дефект в одном из парогенераторов. Повторный пуск блока отложен до конца июля 2015 года.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100