AtomInfo.Ru


Алексей Ушаков: наше главное ожидание от форума Атомэкспо - контакты в атомной индустрии

Центр энергетической экспертизы, ОПУБЛИКОВАНО 27.05.2015

1-3 июня в Москве пройдёт VII Международный форум "Атомэкспо-2015". Цель форума - развитие международного сотрудничества Российской Федерации со странами Латинской Америки, Азиатско-Тихоокеанского региона, Африки, Центральной и Восточной Европы в области атомной энергетики, обсуждение российских предложений по развитию национальных энергетических программ.

За шесть лет форум "Атомэкспо" стал международно признанной дискуссионной площадкой, где обсуждаются наиболее актуальные вопросы атомной энергетики, формулируются тренды её дальнейшего развития.

В рамках форума традиционно проводится выставка ведущих российских и иностранных компаний атомной отрасли и обширная деловая программа с участием руководителей корпораций, глав международных компаний, экспертов международного уровня.

Алексей Ушаков, региональный менеджер по электрогенерирующим установкам компании Caterpillar Eurasia LLC:

"Наше главное ожидание от форума "Атомэкспо" - контакты в атомной индустрии. Также нас интересует сбор дополнительной информации о текущих проектах непосредственно на рабочих встречах. У нас уже есть пять проектов, и мы рассматриваем возможность увеличения своего участия в них.

По результатам нашего общения с различными госорганами мы считаем, что у России (имеется в виду Росатом) есть передовой опыт в области безопасности и эксплуатации атомных электростанции.

И мы считаем, что мы можем в этой области поделиться своим опытом с зарубежными коллегами в таких областях как менеджмент, управление объектами атомной энергетики".

Ключевые слова: Выставки и конференции, Мнения


Другие новости:

Нижняя палата парламента Франции вновь ограничила атомную энергетику

Согласование с сенатом продолжается.

Ростовская АЭС: энергоблок №3 выведен на 75% тепловой мощности после проведения регламентных испытаний

Блок работает на 75% своей тепловой мощности и 675 МВт - электрической.

Канадская компания поставит арматуру для ACPR-1000, "Драконов" и ВТГР

Поставки клапанов намечены на 2016-2018 годы.


Герой дня

Сергей Сорокин

Сергей Сорокин: МНТК много значит для мирового сообщества ВВЭР

Я был заместителем председателя оргкомитета на конференциях со второй по девятую. То есть, мне есть, с чем сравнивать. Хочу сказать, что интерес к конференции и круг рассматриваемых вопросов из года в год только растут и ширятся.



ИНТЕРВЬЮ

Юрий Казанский

Юрий Казанский
У меня тоже характер имеется. Отвечаю: "Ладно, давайте вообще ничего не делать".
"Нет уж, будешь делать как миленький!" - он всех на "ты" называл.
"Тогда скажите, что конкретно из этого списка не делать?".
"Вы умные, вот вы и разбирайтесь. Иди думай!".


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
С 22 по 24 апреля 2015 года в Минске прошёл международный форум "Атомэкспо-Беларусь". Одной из основных тем, обсуждавшихся на форуме, было строительство первой в республике атомной станции на площадке в Островце.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100