AtomInfo.Ru


В Париже завершился первый раунд переговоров между AREVA и профсоюзами

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 13.05.2015

Первый раунд переговоров между дирекцией группы AREVA и лидерами профсоюзных организаций группы завершился в Париже безрезультатно.

"Профсоюзники выразили своё сожаление в виду отсутствия наглядности в таком вопросе, как будущее группы", - заявил журналистам один из участников переговоров, пожелавший сохранить анонимность.

В свою очередь, представитель ячейки французской демократической конфедерации труда (CFDT) на заводе "Шалон Сен-Марсель" подтвердил прессе, что в планы дирекции входит сокращение от 3 до 4 тысяч человек.

Всего же меры по экономии, на которые готова пойти дирекция, могут тем или иным способом коснуться примерно 21 тысячи человек из общего числа 30 тысяч человек, занятых на французских предприятиях AREVA.

На данный момент отсутствует чёткое понимание, как именно будут распределяться квоты на сокращение между предприятиями. Участники первого раунда переговоров отметили, что данный вопрос не будет подниматься и на втором раунде 26-27 мая. Есть договорённость, что конкретные детали будут обсуждаться во время третьего раунда в начале июня.

Ключевые слова: Кадры, Европа, Франция, AREVA


Другие новости:

"Тяньвань-3" готов к установке корпуса реактора на штатное место

13 мая строительно-монтажная организация планирует приступить к его монтажу.

В мире действует 443 и строится 67 блоков - PRIS

В Китае стартовало строительство первого Дракона.

AREVA завершила дезактивацию корпуса реактора на блоке "Isar-1" с BWR-69

Проект BWR-69 - разработка компании AEG.


Герой дня

Юрий Казанский

Юрий Казанский: физпуск как праздник

У меня тоже характер имеется. Отвечаю: "Ладно, давайте вообще ничего не делать".
"Нет уж, будешь делать как миленький!" - он всех на "ты" называл.
"Тогда скажите, что конкретно из этого списка не делать?".
"Вы умные, вот вы и разбирайтесь. Иди думай!".



ИНТЕРВЬЮ

Вадим Беркович

Вадим Беркович
На сегодняшний день блок освоил уровень 50% тепловой мощности и выведен в ППР для того, чтобы, как и полагается, устранить те дефекты, которые были зафиксированы на этапе ввода в эксплуатацию и освоения мощности до 50%. Блок уже можно считать полноценно действующим, и это здорово.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
С 22 по 24 апреля 2015 года в Минске прошёл международный форум "Атомэкспо-Беларусь". Одной из основных тем, обсуждавшихся на форуме, было строительство первой в республике атомной станции на площадке в Островце.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100