AtomInfo.Ru


Enel не назвал число претендентов на SE

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 12.05.2015

Компания "Enel" отказывается назвать точное количество официальных предложений, поступивших к ней в связи с возможной продажей 66% акций словацкой генерирующей компании SE.

Генеральный директор "Enel" Франческо Стараче, выступая на презентации результатов компании за первый квартал, сказал только, что какие-то предложения были получены.

В свою очередь, двое из известных ранее претендентов на покупку итальянской доли подтвердили, что сделали "Enel" официальные предложения. Это чешский холдинг EPH и словацкая компания "Slovnaft" - последняя, как и ожидалось, подала совместное предложение с венгерской "MVM Group".

В то же время, чешский CEZ, скорее всего, отказался от участия в конкурсе. Нет информации о том, подали ли предложения финский "Fortum" и китайская CNNC, которых в неофициальном порядке также называли среди потенциальных претендентов.

О реакции правительства Словакии на начало конкурса по продаже акций SE пока неизвестно. Ранее премьер-министр Роберт Фицо утверждал, что Братислава будет активно создавать препятствия итальянцам до тех пор, пока не будут достроены блоки №№3-4 АЭС "Моховце".

Франческо Стараче сообщил, что "Enel" ведёт переговоры с правительством Словакии: "Есть несколько возможных решений этой сделки, в том числе двухуровневый выход , что может означать возможную продажу нашей доли государству одновременно со вступлением нового акционера".

Ключевые слова: Восточная Европа, Словакия


Другие новости:

В мире действует 443 и строится 67 блоков - PRIS

В Китае стартовало строительство первого Дракона.

AREVA завершила дезактивацию корпуса реактора на блоке "Isar-1" с BWR-69

Проект BWR-69 - разработка компании AEG.

Четыре коллектива примут участие в конкурсе на модернизацию АКНП для Козлодуя

Документы конкурса на сайте станции.


Герой дня

Юрий Казанский

Юрий Казанский: физпуск как праздник

У меня тоже характер имеется. Отвечаю: "Ладно, давайте вообще ничего не делать".
"Нет уж, будешь делать как миленький!" - он всех на "ты" называл.
"Тогда скажите, что конкретно из этого списка не делать?".
"Вы умные, вот вы и разбирайтесь. Иди думай!".



ИНТЕРВЬЮ

Вадим Беркович

Вадим Беркович
На сегодняшний день блок освоил уровень 50% тепловой мощности и выведен в ППР для того, чтобы, как и полагается, устранить те дефекты, которые были зафиксированы на этапе ввода в эксплуатацию и освоения мощности до 50%. Блок уже можно считать полноценно действующим, и это здорово.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
С 22 по 24 апреля 2015 года в Минске прошёл международный форум "Атомэкспо-Беларусь". Одной из основных тем, обсуждавшихся на форуме, было строительство первой в республике атомной станции на площадке в Островце.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100