AtomInfo.Ru


АПЛ последнего поколения и авиацию показал Северный флот на параде Победы в Североморске

ИТАР-ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 10.05.2015

День Победы в главной базе Северного флота Североморске отметили военно-морским парадом с участием атомных подлодок последнего поколения и зрелищным выступлением военных летчиков.

Как сообщили ТАСС в пресс-службе СФ, главными участниками парада стали подводные лодки "Владимир Мономах" и "Северодвинск", дизель-электрическая подводная лодка "Калуга", эскадренный миноносец "Адмирал Ушаков", большой противолодочный корабль "Адмирал Левченко", малый ракетный корабль "Айсберг", малый ракетный корабль "Брест" и тральщик "Ядрин".

"Начало военно-морскому параду дал холостой артиллерийский выстрел большого противолодочного корабля "Адмирал Левченко", - сообщили на флоте.

Командующий Северным флотом адмирал Владимир Королев обошёл на катере строй кораблей и подводных лодок и поздравил экипажи с 70-летием Великой Победы.

После военно- морского парада состоялся демонстрационный пролет самолётов и вертолетов морской авиации СФ над Кольским заливом.

Зрителям праздника свое мастерство продемонстрировали экипажи вертолётов Ми-8 и Ка-27. Также над заливом пролетели военно-транспортные самолеты Ан-26 и Ан-12, противолодочный и разведывательный самолеты Ил-38 и Ил-20, противолодочный самолет Ту-142. Завершили воздушный строй тройка самолетов палубной авиации - Су-25УТГ и два Су-33. В демонстрационном пролёте были задействованы 11 авиамашин.

Всего в парадах в Мурманске и Североморске было задействовано около 3 тысяч военнослужащих и 60 единиц техники Северного флота.

Ключевые слова: Атомоходы, ЯОК, Россия


Другие новости:

Ростовская АЭС: монтажники готовят купол энергоблока №4 к укладке бетона

Уложен первый слой армирования купола.

"Атомэнергомаш" проводит уникальную логистическую операцию по доставке парогенераторов для Ленинградской АЭС-2

Последний из четырёх парогенераторов готовится к переправке водным путем в Коломну.

NRC выдаст лицензию на блок Fermi-3 с реактором ESBWR

Будет условие по паросушителю.


Герой дня

Юрий Казанский

Юрий Казанский: физпуск как праздник

У меня тоже характер имеется. Отвечаю: "Ладно, давайте вообще ничего не делать".
"Нет уж, будешь делать как миленький!" - он всех на "ты" называл.
"Тогда скажите, что конкретно из этого списка не делать?".
"Вы умные, вот вы и разбирайтесь. Иди думай!".



ИНТЕРВЬЮ

Вадим Беркович

Вадим Беркович
На сегодняшний день блок освоил уровень 50% тепловой мощности и выведен в ППР для того, чтобы, как и полагается, устранить те дефекты, которые были зафиксированы на этапе ввода в эксплуатацию и освоения мощности до 50%. Блок уже можно считать полноценно действующим, и это здорово.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
С 22 по 24 апреля 2015 года в Минске прошёл международный форум "Атомэкспо-Беларусь". Одной из основных тем, обсуждавшихся на форуме, было строительство первой в республике атомной станции на площадке в Островце.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100