AtomInfo.Ru


Генеральным директором ОАО НПО ЦНИИТМАШ и ОАО ВНИИАМ назначен Владимир Михайлов

Медиа-центр ОАО Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 10.11.2014

Генеральным директором ОАО НПО "ЦНИИТМАШ" и ОАО "ВНИИАМ" назначен Владимир Михайлов.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСЛЕ ФОТО

Владимир Михайлов, Фото Атомэнергомаш

Владимир Михайлов родился в марте 1959 года.

В 1981 году закончил Ленинградское Высшее Военно-Морское инженерное училище им. В.И.Ленина, по специальности "газотурбинные энергетические установки", паросиловой факультет по специальности инженер - механик.

В. Михайлов 11 лет проработал на руководящих должностях в области энергетического машиностроения, в том числе и в реализации проектов для атомной отрасли.

С 1994 года по 1999 год работал в Центральном научно-исследовательском институте (ЦНИИ) кораблестроения Военно-морского флота (ВМФ) в должности заместителя начальника отдела энергетических установок на органическом топливе.

С 2003 года по настоящее время работал в ОАО "НПО ЦКТИ", пройдя путь от заведующего отделом газотурбинных, парогазовых и компрессорных установок до генерального директора.

Владимир Михайлов имеет учёную степень доктора технических наук, является профессором Петербургского энергетического института повышения квалификации руководящих работников и специалистов Министерства энергетики РФ (ПЭИПК), членом Научно-технического совета (НТС) Департамента металлургии и тяжёлого машиностроения Министерства промышленности и торговли РФ, членом Бюро Комиссии по газовым турбинам Отделения энергетики, машиностроения, механики и процессов управления РАН; Председателем Попечительского совета и членом НТС АНО "Инжиниринговый центр энергетического машиностроения"; членом Научного совета по приоритетной научной задаче при Минобрнауки России "Исследование и разработка физических принципов и технических решений эффективной и безопасной гибридной ядерной энергетики", членом Американского общества инженеров-механиков (ASME).

Имеет правительственные награды, также награждён почётной грамотой Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, нагрудным знаком Госкорпорации "Росатом" "За заслуги перед атомной отраслью" 1 степени и Золотой медалью им. А.М.Подгорного Инженерной академии Украины.

"Владимир Евгеньевич зарекомендовал себя как профессионал и серьёзный учёный, поэтому задачи перед ним стоят именно на стыке управленческой и научной сфер. Я уверен, что объединение под его руководством научного потенциала двух предприятий поможет нам сформировать единую техническую политику в энергомашиностроении, а также успешно решить задачу импортозамещения, увеличить объёмы производства оборудования не только для атомной энергетики, но и для смежных отраслей", - отметил генеральный директор ОАО "Атомэнергомаш" Андрей Никипелов.

Центральный научно-исследовательский институт технологии машиностроения (ОАО НПО "ЦНИИТМАШ") основан в 1929 года и имеет статус Государственного научного центра Российской Федерации. Является разработчиком основных материалов, технологий и изделий энергетического и тяжёлого машиностроения, в том числе важнейших элементов оборудования атомных энергоблоков с реакторами ВВЭР-1000, атомных станций нового поколения АЭС-2006, гидравлических и газовых турбин, энергоблоков тепловых электростанций, мощных прессов и металлургических агрегатов. В состав НПО входят пять специализированных институтов, опытный завод, испытательные и аттестационные центры.

ОАО "Атомэнергомаш" - энергомашиностроительный дивизион госкорпорации "Росатом", одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. ОАО "Атомэнергомаш" является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет порядка 30 крупных производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и за рубежом.

Ключевые слова: Кадры, Госкорпорация Росатом, ЦНИИТМАШ, Пресс-релизы


Другие новости:

Салехи заключит в Москве соглашение по двум новым блокам - СМИ

В течение нескольких ближайших дней соглашение будет представлено сторонам.

Теменужка Петкова - министр энергетики Болгарии

Она представляет партию ГЕРБ.

Дроны над Францией

Над французскими ядерными объектами продолжаются полёты неизвестных беспилотников.


Герой дня

Валерий Коробейников

Валерий Коробейников: топливные циклы - это важно

От России мы являемся основным поставщиком информации для экспертов, которые заняты в ИНПРО. Также мы участвуем и в постановке задач. Например, какими могут быть сценарии развития мировой атомной энергетики?



ИНТЕРВЬЮ

Игорь Жемков

Игорь Жемков
Добавлю, что патент уже внедрён. Три устройства данного типа уже стоят в БОР-60 и планируется, что исследуемые образцы в них будут облучаться до конца срока службы реактора.


МНЕНИЕ

МСВАЭП

МСВАЭП
Хороший вопрос - кого следует понимать под ветеранами? Сейчас мы переносим центр тяжести не на ветеранов нашего возраста, а на тех людей, кто только готовится к выходу на пенсию.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100