AtomInfo.Ru


Собрание акционеров SE по Моховце перенесено на 21 ноября

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 08.11.2014

Внеочередное собрание акционеров словацкой компании SE вновь перенесено - на сей раз, на 21 ноября 2014 года.

Об этом сообщает агентство SITA.

Это, как минимум, второй перенос даты собрания.

Как предполагалось, в ходе собрания должен был быть рассмотрен вопрос об увеличении сметы достройки блоков №№3-4 АЭС "Моховце" на 800 миллионов евро.

В министерстве экономики Словакии агентству пояснили, что перенос собрания связан с продолжающимися переговорами между министерством и SE.

"Хотим выработать наилучшую позицию для большей эффективности, и только после этого определимся со своим отношением", - заявили в министерстве.

В свою очередь, в пресс-службе SE отметили, что группа экспертов, назначенных совладельцами компании - правительством Словакии и итальянской компанией "Enel" - продолжает работу по оценке предлагаемых мер, направленных на повышение эффективности управления проектом по достройке блоков.

Блоки №№3-4 АЭС "Моховце" с модифицированными реакторами ВВЭР-440, заложенные ещё в советские времена, достраивает итальянская компания "Enel". Согласно текущей версии графика, сдача третьего блока произойдёт в III квартале 2016 года, четвёртого - в 2017 году.

Текущая смета проекта составляет 3,8 миллиардов евро, однако компания "Enel", отвечающая за строительство, запросила увеличение сметы на 800 миллионов евро.

Ключевые слова: Восточная Европа, Словакия, АЭС Моховце


Другие новости:

Дроны над Францией

Над французскими ядерными объектами продолжаются полёты неизвестных беспилотников.

Договорённости РФ о вывозе ядерного материала могут стать частью сделки Ирана и шестёрки

Наши партнёры знают о такой возможности.

Выгрузка облучённых сборок из БВ-4 на Фукусиме завершена

В бассейне осталось 180 свежих сборок.


Герой дня

Валерий Коробейников

Валерий Коробейников: топливные циклы - это важно

От России мы являемся основным поставщиком информации для экспертов, которые заняты в ИНПРО. Также мы участвуем и в постановке задач. Например, какими могут быть сценарии развития мировой атомной энергетики?



ИНТЕРВЬЮ

Игорь Жемков

Игорь Жемков
Добавлю, что патент уже внедрён. Три устройства данного типа уже стоят в БОР-60 и планируется, что исследуемые образцы в них будут облучаться до конца срока службы реактора.


МНЕНИЕ

МСВАЭП

МСВАЭП
Хороший вопрос - кого следует понимать под ветеранами? Сейчас мы переносим центр тяжести не на ветеранов нашего возраста, а на тех людей, кто только готовится к выходу на пенсию.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100