AtomInfo.Ru


Акционеры Alstom 19 декабря могут окончательно утвердить сделку по продаже GE энергоактивов

ИТАР-ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 05.11.2014

Акционеры французского холдинга "Alstom" 19 декабря намерены окончательно утвердить сделку по продаже своих энергетических активов американской "General Electriс".

Об этом говорится в сообщении "Alstom".

"Подготовка сделки с компанией "General Electric" продвигается успешно. После консультации и информирования рабочих комитетов мы подписали финальные соглашения с компанией "General Electric". Разрешение правительства Франции на зарубежные инвестиции также было предоставлено. Вследствие этого, совет директоров решил назначить общее собрание акционеров, на котором сделка будет вынесена на голосование для окончательного утверждения акционерами, на 19 декабря", - приводятся в сообщении слова президента компании "Alstom" Патрика Крона.

В апреле 2013 года GE направила французской компании обязывающее предложение о покупке энергетического бизнеса за 12,4 миллиардов евро.

В "Alstom" напомнили, что 20 июня текущего года совет директоров компании единогласно проголосовал за одобрение предложения, полученного от компании "General Electric" по приобретению энергетических секторов корпорации, а также по созданию трёх альянсов в виде совместных предприятий в некоторых из этих секторов.

Этап информирования и консультаций с рабочими комитетами уже завершён, генеральное соглашение между компаниями "Alstom" и "General Electric" и все связанные с ним документы подписаны, идет процедура санкционирования сделки регулирующими и антимонопольными органами.

Выручку от реализации сделки по продаже GE энергетического бизнеса "Alstom" направит на обеспечение крепкой структуры балансового отчёта, а также частичное досрочное погашение долгов и "возврат наличных средств акционерам".

После завершения этой сделки группа "Alstom" намерена сосредоточиться на развитии своего транспортного сектора.

Ключевые слова: Турбины, Европа, Франция, General Electric


Другие новости:

Выгрузка облучённых сборок из БВ-4 на Фукусиме завершена

В бассейне осталось 180 свежих сборок.

Блок ХАЭС-1 остановлен до 15 декабря

До останова блок работал на 60%.

Братислава не удовлетворена ходом достройки Моховце - министр

Министерство экономики будет каждый день дышать итальянцам в затылок.


Герой дня

Игорь Жемков

Игорь Жемков: на БОР-60 работы хватает

Добавлю, что патент уже внедрён. Три устройства данного типа уже стоят в БОР-60 и планируется, что исследуемые образцы в них будут облучаться до конца срока службы реактора.



ИНТЕРВЬЮ

Михаил Зизин

Михаил Зизин
С тех пор появился тест по БН-1200. В нём ионизационные камеры расположены на краю активной зоны и на самом верху активной зоны. Я использовал этот подход для бенчмарка по БН-600 и посчитал разные ситуации - например, классический вариант из регулирующих документов, когда происходит срабатывание аварийной защиты с застреванием одного из наиболее эффективных стержней.


МНЕНИЕ

Рудольф Баклушин

Рудольф Баклушин
Почему я взялся за написание этой книги? Причина, пожалуй, в том, что я остался, наверное, одним из последних могикан, которые с самого начала работали в области натриевой технологии быстрых реакторных установок. После института я сразу пришёл на реактор БР-5, работал на этом первом в стране быстром натриевом реакторе в период его монтажа, освоения и эксплуатации.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100