AtomInfo.Ru


Атомэнергопроект признан лучшей проектной и изыскательской компанией атомной отрасли России

Управление коммуникаций ОАО Атомэнергопроект, ОПУБЛИКОВАНО 30.10.2014

ОАО "Атомэнергопроект" (Москва) стало лучшей проектной и изыскательской компанией "Росатома" по версии саморегулируемых организаций (СРО) атомной отрасли.

Церемония награждения лучших предприятий и специалистов атомной отрасли России состоялась в рамках форума "Атомекс 2014".

"Атомэнергопроект" победил сразу в двух номинациях.

На церемонии награждения президент СРО Виктор Опекунов заявил, что "Атомэнергопроект", безусловно, является лучшей проектной организацией атомной отрасли, что подтверждается количеством разработанных под ключ проектов, объёмом выполняемых работ и числом ведущих специалистов и экспертов.

Также он отметил вклад компании в совместную с СРО разработку технологических регламентов и нормативов по проекту ВВЭР-ТОИ.

Вручая диплом компании как лучшей изыскательской организации, президент СРО отметил, что "Атомэнергопроект" проводит изыскательские работы практически на всех площадках размещения АЭС, строящихся по российским проектам.

Только за последние два года специалисты изыскательского блока компании провели комплексные инженерные изыскания на Нововоронежской АЭС-2, Курской АЭС-2, Смоленской АЭС-2, АЭС "Аккую" в Турции и АЭС "Руппур" в Бангладеш.

Кроме того, руководство и специалисты "Атомэнергопроекта" совместно с СРО "Союзатомгео" в рамках своей компетенции активно участвуют в процессах отраслевой стандартизации, а также успешно работают над сокращением сроков проведения инженерных изысканий на площадках сооружения АЭС.

СРО также высоко оценили заслуги специалистов "Атомэнергопроекта".

Главный инженер генерального проектировщика по инженерным изысканиям Владимир Погребняк награждён почётной грамотой за вклад в развитие строительного комплекса атомной отрасли в области инженерных изысканий.

Начальнику архитектурно-строительного бюро комплексного проектирования Станиславу Белохину грамота вручена за вклад в развитие стандартизации в строительном комплексе атомной отрасли в области проектирования.

СРО также отметили достижения заместителя директора по сооружению объектов Владимира Самородова и начальника комплексного отдела в составе бюро комплексных инженерных изысканий Анатолия Курсина в развитие стандартизации в строительном комплексе атомной отрасли в области строительства и инженерных изысканий

Кроме того, компания контура управления "Атомэнергопроекта" - ОАО "Энергоспецмонтаж" - награждена за вклад в развитие человеческого капитала в системе строительного комплекса атомной отрасли, а её генеральный директор Сергей Ермаков был отмечен почётной грамотой за вклад в развитие образовательного проекта СРО атомной отрасли.

ОАО "Атомэнергопроект" (www.aep.ru) - предприятие госкорпорации "Росатом" (www.rosatom.ru), инжиниринговая компания. С октября 2014 года единоличным исполнительным органом ОАО "Атомэнергопроект" является АО "НИАЭП".

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

Минобороны РФ: запуск "Булавы" был максимально приближен к штатной эксплуатации

Также этим запуском "Булавы" была проверена система предупреждения о ракетном нападении.

Ростовская АЭС: на энергоблоке №3 извлечены все 163 ИТВС, прошедшие горячую обкатку

Специалистами ведётся осмотр всех узлов и оборудования РУ прошедших испытания горячей обкатки.

Правительство США не отказывается от планов создания новых типов ЯО

"Это продолжает быть нашей стратегией", - заявил Клотц.


Герой дня

Игорь Жемков

Игорь Жемков: на БОР-60 работы хватает

Добавлю, что патент уже внедрён. Три устройства данного типа уже стоят в БОР-60 и планируется, что исследуемые образцы в них будут облучаться до конца срока службы реактора.



ИНТЕРВЬЮ

Михаил Зизин

Михаил Зизин
С тех пор появился тест по БН-1200. В нём ионизационные камеры расположены на краю активной зоны и на самом верху активной зоны. Я использовал этот подход для бенчмарка по БН-600 и посчитал разные ситуации - например, классический вариант из регулирующих документов, когда происходит срабатывание аварийной защиты с застреванием одного из наиболее эффективных стержней.


МНЕНИЕ

Рудольф Баклушин

Рудольф Баклушин
Почему я взялся за написание этой книги? Причина, пожалуй, в том, что я остался, наверное, одним из последних могикан, которые с самого начала работали в области натриевой технологии быстрых реакторных установок. После института я сразу пришёл на реактор БР-5, работал на этом первом в стране быстром натриевом реакторе в период его монтажа, освоения и эксплуатации.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100