AtomInfo.Ru


ЗиО-Подольск получил лицензию на производство вооружения и военной техники

Медиа-центр ОАО Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 17.10.2014

ОАО "Машиностроительный завод "ЗиО-Подольск" (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) получил лицензию федеральной службы по оборонному заказу на осуществление деятельности в соответствии с частью 2 статьи 12 Федерального закона от 4 мая 2011 г. № 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" в части производства, реализации, ремонта, техобслуживания, установки и монтажа вооружения и военной техники.

Лицензия действует бессрочно.

Область действия полученной лицензии (в дополнение к имеющимся лицензиям Рособоронзаказа, полученным в 2011 году) не только существенно расширяет возможности завода по производству военной техники, но и выводит его на качественно новый уровень, поскольку обеспечивает правовые основы для расширения круга потенциальных заказчиков и номенклатуры выпускаемой продукции, освоения серийного выпуска продукции в ближайшей перспективе.

Как следствие, новый разрешительный документ поможет наполнить план производства стабильно востребованными заказами, а также улучшеть экономических показателей завода.

ОАО "Машиностроительный завод "ЗиО-Подольск" ("ЗиО-Подольск") - крупнейший производитель высокосложного теплообменного оборудования для объектов топливно-энергетического комплекса: атомных и тепловых электростанций, нефтяной и газовой промышленности. 40% установленной энергетической мощности России, стран СНГ и Балтии оснащены оборудованием с маркой "ЗиО", в том числе 100% атомных электростанций, начиная с первой в мире АЭС в Обнинске.

ОАО "Атомэнергомаш" - энергомашиностроительный дивизион госкорпорации "Росатом", одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. ОАО "Атомэнергомаш" является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет порядка 30 крупных производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и за рубежом.

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

Ижорские заводы отгрузили корпус реактора ВВЭР-1000 для АЭС "Тяньвань"

Отгрузка корпуса реактора, в связи с его габаритами, представляет собой уникальную операцию.

На энергоблоке №4 Ростовской АЭС приступили к монтажу купола реактора

Нижняя часть купола установлена на штатное место 12 октября.

НИАЭП-АСЭ объединяется с московским "Атомэнергопроектом"

Марат Мустафин освобождён от должности.


Герой дня

Сергей Иванов

Сергей Иванов: ускоритель - это системный интегратор

Но вы должны понимать, что этой идее нужно пройти долгий путь до внедрения. Вопросов множество – от нейтронно-физических констант для таких энергий до стендовой проверки ключевых технологических систем и технологий. Причём это должна быть экспериментальная работа в реальном секторе физики, то есть, с релятивистскими пучками заряженных частиц.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов
Есть барьеры безопасности - стены и рвы. Есть меры по управлению барьерами безопасности - люди, стоящие на стенах, запасы смолы, подымающийся мост. Есть внешние опасности. Есть внутренние опасности - пятая колонна, которая может опустить мост или открыть ворота. Как видите, в принципиальном плане всё очень похоже на то, с чем сталкиваемся мы на АЭС.


МНЕНИЕ

Алессандро Алемберти

Алессандро Алемберти
На стадии НИОКР. Мы нуждаемся в технологических решениях, которые будут более надёжными. Сегодня мы думаем, скорее, не о строительстве реактора, а о разработке технологий, которые позволят нам в будущем такой реактор построить.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100