AtomInfo.Ru


Сергей Ергопуло о конференции Развитие технологии проектирования и сооружения: от идеи к реальности

Центр энергетической экспертизы, ОПУБЛИКОВАНО 15.04.2014

16 апреля в Москве состоится Международная конференция "Развитие технологии проектирования и сооружения: от идеи к реальности". Организатором конференции является ОАО "Атомэнергопроект" (входит в ГК "Росатом").

Целью конференции является создание новой площадки для обмена опытом специалистов ведущих инжиниринговых компаний атомной отрасли России и смежных отраслей в области разработки и внедрения современных технологий проектирования, конструирования, управления сооружением сложных инженерных объектов.

В рамках конференции российские и иностранные эксперты примут участие в обсуждении направлений развития госкорпорации "Росатом" в части проектирования и сооружения объектов атомной энергии, общих подходов и принципов работы современной инжиниринговой компании, основных вызовов рынка, требований российских и международных заказчиков к результатам работ компаний "полного цикла" в области проектирования и сооружения сложных инженерных объектов.

Конференция будет включать два основных блока: "Современный инжиниринг: решения и возможности" и "Технологическая база современной инжиниринговой компании".

Сергей Ергопуло, директор по технологиям проектирования ОАО "Атомэнергопроект":

"Подобных конференций Атомэнергопроект - компания на рынке известная, чье значение для отрасли очевидно - никогда не проводил. Это первое такое масштабное мероприятие, организованное нашей компанией.

Пришло время стать более открытыми, делиться своими достижениями и перенимать опыт других. Цель конференции в том, чтобы создать такую площадку, где различные компании - как инжиниринговые, так и из смежных отраслей - могли бы в процессе общения ознакомиться с наработанным опытом, узнать что-то полезное, что в будущем пригодится в работе.

Изменение условий как внутри Росатома, так и вовне, а также понимание конъюнктуры современного рынка требует от нас большей прозрачности и готовности к обмену опытом.

Атомэнергопроекту есть что рассказать о своих разработках и достижениях, например, о сооружении Нововоронежской АЭС-2, о новых технологиях, применяемых в проектировании, представив проект ВВЭР-ТОИ.

Кроме того, на конференции можно будет предложить другим организациям использовать накопленный нами опыт для смежных проектов, к примеру, в проекте "Прорыв". Это позволит сократить издержки и затраты при реализации похожих проектов".

Ключевые слова: Выставки и конференции, Мнения


Другие новости:

Физпуск и энергопуск первого блока Нововоронежской АЭС-2 должен быть произведён в 2014 году

О третьем и четвёртом блоках речи пока не идёт.

Из-за роста загруженности ледоколов ФГУП "Атомфлот" планирует завершить программу круизных рейсов в Арктику

Туристов меньше не стало, а вот непосредственной работы для атомоходов значительно прибавилось.

"Росатом" прокомментировал решение чешской компании CEZ отменить процедуру закупки на строительство двух энергоблоков АЭС "Темелин"

После того, как компанией CEZ и правительством ЧР будет утверждён комплексный план развития атомной отрасли Чехии, мы будем рады принять участие в его реализации.


Герой дня

Иван Аннезер о взаимном страховании по-западному

Иван Аннезер о взаимном страховании по-западному

Более половины участников EMANI - действующие станции (всего 76 площадок со 189 блоками). Есть участники и из других сфер применения атомной энергии. Например, в обществе страхуются 15 исследовательских реакторов, восемь хранилищ ОЯТ, пять разделительных заводов, 11 предприятий фабрикации топлива, и многие другие.



ИНТЕРВЬЮ

Борислав Станимиров

Борислав Станимиров
По отношению к срокам лицензирования, как я уже сказал, процедура лицензирования строго определена в нормативных документах - как по времени, так и по стадиям. Нельзя ни перескакивать через стадии, ни сокращать сроки.


МНЕНИЕ

Василий Семашко

Василий Семашко
Зато МАЗ прямо перед входом выставил автобус, подъёмный кран и самосвал - это техника, которую реально увидеть на площадке. Арматуру для станции будет поставлять белорусский металлургический завод БМЗ, ещё один участник выставки.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100