AtomInfo.Ru


Курская АЭС: 1 апреля начнется плановый капитальный ремонт энергоблока №1

Управление информации и общественных связей Курской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 29.03.2014

1 апреля 2014 года энергоблок №1 Курской АЭС будет выведен в плановый капитальный ремонт.

Программа ремонта включает выполнение обычных регламентных работ, предусмотренных годовым графиком, а также работы по восстановлению ресурсных характеристик графитовой кладки.

3 апреля в плановом порядке от сети будет отключен энергоблок №2 в целях комплексного опробования САОР.

Остановы энергоблоков предусмотрены годовым графиком, утвержденным ОАО "Концерн Росэнергоатом". Они будут выполнены в соответствии с требованиями технологического регламента и инструкций по эксплуатации.

По состоянию на 28 марта в работе энергоблоки №№1, 2, 3, 4 Курской АЭС. Они работают на мощности, установленной диспетчерским графиком.

Радиационный фон на Курской АЭС и в районе её расположения находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Курская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Некоторые международные контракты Росатома могут попасть под западные санкции - Кириенко

Мы понимаем, что какие-то из контрактов могут попасть под политические ограничения.

"Росатом" не намерен строить АЭС в Крыму - Кириенко

Я сторонник атомной энергетики, но не фанатик.

Критсборка FCA - конец во славу Обамы

Японская быстрая критсборка останется без плутония и ВОУ под нажимом властей США.


Герой дня

Иван Аннезер о взаимном страховании по-западному

Иван Аннезер о взаимном страховании по-западному

Более половины участников EMANI - действующие станции (всего 76 площадок со 189 блоками). Есть участники и из других сфер применения атомной энергии. Например, в обществе страхуются 15 исследовательских реакторов, восемь хранилищ ОЯТ, пять разделительных заводов, 11 предприятий фабрикации топлива, и многие другие.



ИНТЕРВЬЮ

Борислав Станимиров

Борислав Станимиров
По отношению к срокам лицензирования, как я уже сказал, процедура лицензирования строго определена в нормативных документах - как по времени, так и по стадиям. Нельзя ни перескакивать через стадии, ни сокращать сроки.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Вертикальные выработки внутренним диаметром 6 метров и глубиной порядка 500 метров будут оборудоваться специальными устройствами для спуска и подъёма людей и грузов как в период разведочных работ, так и в периоды строительства и непосредственной эксплуатации лаборатории.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100