AtomInfo.Ru


Ganz EEM поставило в Албанию пять насосов для перекачки паводковых вод

Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 27.03.2014

24 марта предприятие Ganz EEM (Венгрия, входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) поставило в Албанию пять насосов стоимостью 330 тысяч евро для перекачки паводковых вод.

Самый мощный из них, "KKW-1400", может перекачивать по четыре кубометра воды в секунду.

Насосы будут установлены на насосной станции Тале (Tale) вблизи города Шкодер (Shkodra).

Особенностью поставленных агрегатов является то, что их предротационную систему можно регулировать во время работы насоса.

Предприятие Ganz EEM также получило заказ и на поставку четырёх других насосов для албанской насосной станции Час (Сas), которые предназначены для осушения земли.

В апреле 2014 года Ganz EEM планирует отгрузить четыре насоса типа "TLS-200" для Нововоронежской АЭС-2.

Кроме того, в настоящее время на заводе идёт подготовка к выполнению контракта по поставке восьми мощных насосов, предназначенных для охладительной системы энергоблоков №1 и №2 Белорусской АЭС. Первую партию, состоящую из четырёх насосов, Ganz EEM планирует изготовить уже в этом году.

"Производительная мощность завода Ganz EEM не достигла своего предела, поэтому возможность для расширения ассортимента и объёмов изготавливаемого гидрооборудования есть. В 2012-13 гг. венгерское предприятие поставило 18 насосов для Ростовской АЭС, а также комплектующие для перегрузочной машины первого энергоблока ЛАЭС-2", - сказал директор Ganz EEM Аттила Ситар-Чанади.

Совместное российско-венгерское предприятие Ganz Engineering and Energetics Machinery llc. было создано в 2008 году. Компания производит оборудование по перегрузке топлива для АЭС, турбины, осевые и диагональные насосы средних и больших мощностей, в том числе для российских АЭС. Производственный профиль Ganz EEM - все три основные типа турбин (Пелтон, Франсис, Каплан) средних размеров для гидроэнергетики. Компания обладает богатым конструкторским опытом, технологическим потенциалом, и имеет уникальную испытательную базу.

ОАО "Атомэнергомаш" - энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации "Росатом", одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. ОАО "Атомэнергомаш" является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет порядка 30 крупных производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и зарубежных стран.

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Восточная Европа, Венгрия, Албания, Пресс-релизы


Другие новости:

Критсборка FCA - конец во славу Обамы

Японская быстрая критсборка останется без плутония и ВОУ под нажимом властей США.

МИД России сожалеет по поводу украинского законопроекта о выходе из ДНЯО

Над ДНЯО нависла серьёзная угроза.

Ирану стоит модифицировать IR-40 - российский дипломат

Модификация позволит устранить обеспокоенность по поводу возможного использования IR-40 в военных целях.


Герой дня

Иван Аннезер о взаимном страховании по-западному

Иван Аннезер о взаимном страховании по-западному

Более половины участников EMANI - действующие станции (всего 76 площадок со 189 блоками). Есть участники и из других сфер применения атомной энергии. Например, в обществе страхуются 15 исследовательских реакторов, восемь хранилищ ОЯТ, пять разделительных заводов, 11 предприятий фабрикации топлива, и многие другие.



ИНТЕРВЬЮ

Борислав Станимиров

Борислав Станимиров
По отношению к срокам лицензирования, как я уже сказал, процедура лицензирования строго определена в нормативных документах - как по времени, так и по стадиям. Нельзя ни перескакивать через стадии, ни сокращать сроки.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Вертикальные выработки внутренним диаметром 6 метров и глубиной порядка 500 метров будут оборудоваться специальными устройствами для спуска и подъёма людей и грузов как в период разведочных работ, так и в периоды строительства и непосредственной эксплуатации лаборатории.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100