AtomInfo.Ru


S&P ухудшило прогноз по рейтингу Атомэнергопрома до негативного со стабильного

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 27.03.2014

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's ухудшило прогноз по долгосрочному и краткосрочному рейтингам холдинга "Атомэнергопром" на уровне "BBB" и "А-2" до негативного со стабильного, говорится в сообщении агентства.

Рейтинг по национальной шкале подтвержден на уровне "ruAAA".

Ухудшение прогноза последовало за аналогичным рейтинговым действием в отношении РФ и объясняется возросшими геополитическими и экономическими рисками России. При этом сохраняется очень высокая вероятность поддержки холдинга со стороны государства.

По мнению агентства, вертикально интегрированная деятельность, а также монополия в сегменте гражданской атомной энергетики крайне выгодны для компании.

Рейтинг компании может быть понижен в случае аналогичного действия в отношении суверенного рейтинга России.

ОАО "Атомэнергопром" - интегрированная компания, консолидирующая гражданские активы российской атомной отрасли. Обеспечивает полный цикл производства в сфере ядерной энергетики, от добычи урана до строительства АЭС и выработки электроэнергии. "Атомэнергопрому" принадлежит, в частности, 80,475% акций ОАО "Атомредметзолото" и по 100% акций "ТВЭЛ" и ОАО "Концерн Росэнергоатом".

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Атомэнергопром


Другие новости:

Критсборка FCA - конец во славу Обамы

Японская быстрая критсборка останется без плутония и ВОУ под нажимом властей США.

МИД России сожалеет по поводу украинского законопроекта о выходе из ДНЯО

Над ДНЯО нависла серьёзная угроза.

Ирану стоит модифицировать IR-40 - российский дипломат

Модификация позволит устранить обеспокоенность по поводу возможного использования IR-40 в военных целях.


Герой дня

Иван Аннезер о взаимном страховании по-западному

Иван Аннезер о взаимном страховании по-западному

Более половины участников EMANI - действующие станции (всего 76 площадок со 189 блоками). Есть участники и из других сфер применения атомной энергии. Например, в обществе страхуются 15 исследовательских реакторов, восемь хранилищ ОЯТ, пять разделительных заводов, 11 предприятий фабрикации топлива, и многие другие.



ИНТЕРВЬЮ

Борислав Станимиров

Борислав Станимиров
По отношению к срокам лицензирования, как я уже сказал, процедура лицензирования строго определена в нормативных документах - как по времени, так и по стадиям. Нельзя ни перескакивать через стадии, ни сокращать сроки.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Вертикальные выработки внутренним диаметром 6 метров и глубиной порядка 500 метров будут оборудоваться специальными устройствами для спуска и подъёма людей и грузов как в период разведочных работ, так и в периоды строительства и непосредственной эксплуатации лаборатории.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100