AtomInfo.Ru


В ОАО ОКБМ Африкантов состоялось награждение победителей конкурса Лучший молодой инженер

Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 07.02.2014

7 февраля в преддверии Дня российской науки в ОАО "ОКБМ Африкантов" (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) состоялось торжественное награждение победителей ежегодного конкурса "Лучший молодой инженер" по итогам 2013 года.

В церемонии награждения приняли участие Директор-Генеральный конструктор Дмитрий Зверев, первый заместитель директора-генерального конструктора Виталий Петрунин, заместитель директора по науке, начальник НИИК Александр Бахметьева, заместитель директора по управлению персоналом и социальным вопросам Евгений Наумов и начальник отделения оценки и развития персонала Наталья Зеленова, а также участники второго тура и победители конкурса.

В своих выступлениях представители руководства предприятия говорили о важности проведения подобных конкурсов для развития как молодого специалиста, так и организации в целом.

"Конкурс "Лучший молодой инженер" - это элемент системы подготовки кадров, профессионального и карьерного роста молодых сотрудников на предприятии", - отметил в приветственном слове Виталий Петрунин.

"Если организация хочет быть эффективной, она должна постоянно развиваться. Предприятие не может идти вперед, если нет смены поколений, если молодежь не перенимает и не развивает опыт старшего поколения, - сказал Александр Бахметьев. - Безусловно, конкурс важен для развития молодого специалиста, для достижения серьезных результатов. Когда ты добиваешься успеха, появляется уверенность в себе. Она вдохновляет на новые дела. А ОКБМ - это успешная организация, решающая серьезные государственные задачи, и здесь у молодежи есть широкие возможности для развития и самореализации", - добавил он.

Комиссия, в состав которой вошли руководители всех направлений деятельности предприятия, определила 8 победителей в 5 номинациях. В этом году звания "Лучший молодой инженер ОКБМ" удостоены: в номинации "Инженер-конструктор": Владимир Малышев, Юлия Минькина и Михаил Букин, в номинации "Инженер": Олег Андреев; в номинации "Инженер-расчетчик": Игорь Зотов и Олег Тюриков; в номинации "Инженер-испытатель": Евгений Потехин; в номинации "Инженер-технолог": Алексей Соловьев.

Всего в этом году в конкурсе приняло участие 48 человек, 24 из которых прошли во второй очный тур.

Согласно положению о конкурсе "Лучший молодой инженер", победители получают денежные премии в размере трех окладов инженера 3 категории, (общий призовой фонд в этом году составил около 1 миллион рублей), а также рекомендации руководства начальникам подразделений о внеплановой аттестации на повышение. Также победители и участники второго тура конкурса являются кандидатами на вступление в "Школу будущего руководителя".

В рамках награждения победителей конкурса "Лучший молодой инженер" также были отмечены лауреаты премий Госкорпорации "Росатом" по итогам конкурса среди молодых специалистов "Инновационный лидер атомной отрасли" в 2013 году - Мария Зотова и Сергей Малкин. Они получили дипломы за активную научно-исследовательскую деятельность и вклад в разработку и реализацию инновационных проектов.

Открытое акционерное общество "Опытное Конструкторское Бюро Машиностроения имени И.И. Африкантова" (ОАО "ОКБМ Африкантов", входит в группу компаний "Атомэнергомаш" Госкорпорации "Росатом") - крупный научно-производственный центр атомного машиностроения, располагающий многопрофильным конструкторским коллективом, собственной исследовательской, экспериментальной и производственной базой. Научно-производственный потенциал предприятия позволяет выполнять весь комплекс работ по созданию различных типов реакторных установок и оборудования для них.

ОАО "Атомэнергомаш" - энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации "Росатом", одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. ОАО "Атомэнергомаш" является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет более 50 производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и зарубежных стран.

Ключевые слова: Кадры, Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

Китай увеличил импорт урана в полтора раза

Основной экспортёр - Казахстан.

2014 год станет для Китая рекордным - запланировано восемь пусков

Атомный парк возрастёт в полтора раза по мощности.

"Техснабэкспорт" может привлечь синдицированный кредит на $500 млн

Tenex направил заявки в банки на сумму порядка 500 миллионов долларов, высказал желание привлечь кредит.


Герой дня

Памяти О.Д.Казачковского

Памяти О.Д.Казачковского

10 января 2014 года ушёл из жизни Олег Дмитриевич Казачковский - последний представитель славной плеяды тех, кто в конце 1940-ых годов стоял у истоков создания Лаборатории "В", носящей ныне название Государственный научный центр Российской Федерации - Физико-энергетический институт.



ИНТЕРВЬЮ

Бедржих Гержмански

Бедржих Гержмански
Чётко определить, какой безопаснее, не могут даже специалисты. В системе оценки в CEZ работает сто человек. Есть 2000 критериев к проекту. Каждый критерий оценивает группа учёных: выполнен ли он или нет, при этом критерии основаны на требованиях европейских атомных компаний.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Канада имеет существенный опыт изучения проблем захоронения ядерных отходами, образующихся в процессе эксплуатации объектов использования атомной энергии (ОИАЭ). Ниже представлены основные вехи проведения исследований по данному вопросу.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100