AtomInfo.Ru


Ростовская АЭС перевыполнила план января по выработке электроэнергии

Центр общественной информации Ростовской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 04.02.2014

На 106,1% выполнила Ростовская АЭС план января по выработке электроэнергии. При запланированном объёме в 902 млн кВтч электроэнергии фактически выработано 956 млн 800 тыс. кВтч.

Коэффициент использования установленной мощности (КИУМ) в январе 2014 года составил 64,30 % при плане 60,62 %.

Федеральная служба по тарифам утвердила для Ростовской АЭС план по выработке электроэнергии на 2013 год в объёме 15 млрд 985 млн кВтч электроэнергии.

Энергоблок №2 8 января был выведен в планово-предупредительный средний ремонт, который продлится до 14 февраля. В настоящее время также ведутся работы по подготовке к капитальному ремонту энергоблока № 1, запланированному на период с 22 февраля по 17 апреля общей продолжительностью 55 суток.

Радиационный фон на станции и прилегающей территории без изменений и находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков и не превышает естественных фоновых природных значений- 0,06-0,10 мкЗв/ч.

Ростовская АЭС является филиалом ОАО "Концерн Росэнергоатом". Предприятие расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На атомной станции эксплуатируются два энергоблока с реакторами типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Энергоблок №1 введен в промышленную эксплуатацию в 2001 году, энергоблок №2 - в декабре 2010 года. Ведется строительство энергоблоков №№ 3,4.

Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatоm.ru.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Волгодонская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

2014 год станет для Китая рекордным - запланировано восемь пусков

Атомный парк возрастёт в полтора раза по мощности.

"Техснабэкспорт" может привлечь синдицированный кредит на $500 млн

Tenex направил заявки в банки на сумму порядка 500 миллионов долларов, высказал желание привлечь кредит.

Белоярская АЭС: началась загрузка топлива в реактор БН-800

Накануне в центр активной зоны реактора был установлен пусковой источник нейтронов.


Герой дня

Памяти О.Д.Казачковского

Памяти О.Д.Казачковского

10 января 2014 года ушёл из жизни Олег Дмитриевич Казачковский - последний представитель славной плеяды тех, кто в конце 1940-ых годов стоял у истоков создания Лаборатории "В", носящей ныне название Государственный научный центр Российской Федерации - Физико-энергетический институт.



ИНТЕРВЬЮ

Бедржих Гержмански

Бедржих Гержмански
Чётко определить, какой безопаснее, не могут даже специалисты. В системе оценки в CEZ работает сто человек. Есть 2000 критериев к проекту. Каждый критерий оценивает группа учёных: выполнен ли он или нет, при этом критерии основаны на требованиях европейских атомных компаний.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Канада имеет существенный опыт изучения проблем захоронения ядерных отходами, образующихся в процессе эксплуатации объектов использования атомной энергии (ОИАЭ). Ниже представлены основные вехи проведения исследований по данному вопросу.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100