AtomInfo.Ru


На Энергомашспецстали состоялся первый выпуск корпоративной школы мастеров

Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 24.01.2014

В Центре профессиональной подготовки и повышения квалификации ПАО "Энергомашспецсталь" (ЭМСС, входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) состоялась защита итоговых проектов слушателей корпоративной школы мастеров, созданной на предприятии в ноябре прошлого года.

Десять молодых перспективных рабочих, находящихся в кадровом резерве на должность мастера или недавно ставшие мастерами, прошли курс повышения квалификации линейных руководителей "Базовый курс мастера".

По словам начальника Центра профессиональной подготовки и повышения квалификации ЭМСС Натальи Тищенко, программа курса рассчитана на 40 учебных часов. Преподаватели курса - представители Энергомашспецстали и Донбасской государственной машиностроительной академии - делились теоретическими и практическими навыками по внедрению производственной системы "Росатом", по управлению рабочим временем и работе в команде, рассказывали о производственном планировании и правовых аспектах управления, а также проводили занятия, направленные на соблюдение системы менеджмента качества, энергосбережения и других аспектов.

В финале проекта участники должны были защитить проект на тему: "Чтобы я сделал, если бы был начальником цеха". Защита работ показала, что такая система обучения даёт результаты, являясь ещё одной возможностью карьерного и личностного роста для молодых специалистов Энергомашспецстали. В 2014 году занятия по программе "Базовый курс мастера" будут продолжены.

ПАО "Энергомашспецсталь" (г. Краматорск) - крупнейший украинский производитель специальных литых и кованых изделий. Предприятие обладает новейшим металлургическим, метало - и механообрабатывающим оборудованием, и способно выполнять полный цикл производства - от генерации маркетинговых и технических идей до их воплощения в готовую продукцию. Продукция с маркой "Энергомашспецсталь" хорошо известна в более чем 50 странах мира.

ОАО "Атомэнергомаш" - энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации "Росатом", одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. ОАО "Атомэнергомаш" является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет порядка 30 крупных производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и за рубежом.

Ключевые слова: Кадры, Восточная Европа, Украина, Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

TEPCO выгрузила из БВ-4 на Фукусиме 198 сборок

Работы завершатся до конца года.

Меры по защите Ровенской АЭС усилены

Попыток непосредственного физического проникновения на территорию АЭС мы пока не зафиксировали.

Общее собрание большой РАН должно принять устав академии 27 марта - Фортов

Иначе мы становимся как бы нелегитимными.


Герой дня

Памяти О.Д.Казачковского

Памяти О.Д.Казачковского

10 января 2014 года ушёл из жизни Олег Дмитриевич Казачковский - последний представитель славной плеяды тех, кто в конце 1940-ых годов стоял у истоков создания Лаборатории "В", носящей ныне название Государственный научный центр Российской Федерации - Физико-энергетический институт.



ИНТЕРВЬЮ

Бедржих Гержмански

Бедржих Гержмански
Чётко определить, какой безопаснее, не могут даже специалисты. В системе оценки в CEZ работает сто человек. Есть 2000 критериев к проекту. Каждый критерий оценивает группа учёных: выполнен ли он или нет, при этом критерии основаны на требованиях европейских атомных компаний.


МНЕНИЕ

Сергей Смирнов

Сергей Смирнов
Полагаю, некоторое противоречие между инструкциями персоналу и автоматическим глушением реактора, все заметили. Кроме того, в начале раздела 15.6.3 упоминается о контроле уровня радиоактивности в конденсаторе турбогенератора, и идёт речь о зависимости протекания аварии от наличия внешнего электроснабжения. При отсутствии - идёт сброс в атмосферу через ПК ПГ и систему ADS.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100