AtomInfo.Ru


Допзаказы оборонных предприятий Росатома в 2013 году росли на 22%, допвыручка - 67 млрд руб

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 09.01.2014

Предприятия ядерно-оружейного комплекса в 2013 году на 22% нарастили объем дополнительных работ и получили 67 миллиардов рублей дополнительной выручки, сообщил глава Росатома Сергей Кириенко.

"Главное - на 100% выполнен гособоронзаказ. Но, кроме выполнения ГОЗа, мы расширяем объем дополнительных работ, выполняемых предприятиями ядерно-оружейного комплекса. Объем дополнительных заказов вырос за прошлый год на 22%. Это плюс 67 миллиардов рублей - дополнительная выручка предприятий ядерно-оружейного комплекса", - сказал Кириенко на встрече в четверг с президентом РФ Владимиром Путиным.

Он также отметил, что в 2013 году предприятия атомного комплекса "дали электроэнергии на 700 миллионов киловатт-часов больше, чем план, то есть 172 миллиарда киловатт-часов".

По словам главы Росатома, производительность предприятий атомного комплекса за два года выросла на 25%.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Сергей Кириенко, ЯОК, Сергей Кириенко


Другие новости:

В мире эксплуатируется 437 атомных блоков - база PRIS

Строится ещё 72.

Глава общественного совета ЧАЭС: компания "Holtec" не справляется с обязательствами по строительству объектов на ЧАЭС

"Holtec" ведёт себя на площадке как малые дети: ноют, жалуются, всё время ищут причины, чтоб ничего не делать.

Атомные станции России досрочно выполнили годовой план по выработке электроэнергии

Выполнение баланса ФСТ планируется на уровне более 101%.


Герой дня

Валерий Дроздов

Валерий Дроздов: память

Размышляя над этим по прошествию стольких лет, я стал предполагать, что, по всей вероятности, в то время так работала система отбора и расстановки кадров, о необходимости возвращения к которой недавно говорил глава администрации президента Российской Федерации Сергей Иванов.



ИНТЕРВЬЮ

Бедржих Гержмански

Бедржих Гержмански
Чётко определить, какой безопаснее, не могут даже специалисты. В системе оценки в CEZ работает сто человек. Есть 2000 критериев к проекту. Каждый критерий оценивает группа учёных: выполнен ли он или нет, при этом критерии основаны на требованиях европейских атомных компаний.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
При проектировании этой площадки был учтён опыт эксплуатации хранилища в департаменте Манш (глубоко эшелонированная защита, модульная конструкция). В хранилище постоянно проводятся мероприятия по оптимизации систем безопасности и эксплуатационных затрат. По образу и подобию этого хранилища впоследствии были сооружены объекты в Испании, Литве и Южной Корее.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100