AtomInfo.Ru


Ростовская АЭС: в январе на атомной станции начнётся плановая ремонтная кампания

Центр общественной информации Ростовской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 31.12.2013

8 января на Ростовской АЭС стартует ремонтная кампания 2014 года.

Согласно графику проведения ремонтов Ростовской АЭС и заявке, поданной в объединённое диспетчерское управление Юга, с 8 января по 14 февраля пройдёт средний планово-предупредительный ремонт энергоблока №2 плановой продолжительностью 38 суток.

С 22 февраля по 12 апреля энергоблок №1 будет выведен в капитальный ремонт плановой продолжительностью 50 суток.

Планово-предупредительные ремонты (ППР) направлены на повышение безопасности эксплуатации энергоблоков. В числе первоочередных задач, стоящих перед ремонтным персоналом, - своевременное, качественное и безопасное выполнение запланированного объёма работ.

Радиационный фон в наблюдаемой зоне не изменялся и соответствует естественным природным значениям.

Ростовская АЭС является филиалом ОАО "Концерн Росэнергоатом". Предприятие расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На атомной станции эксплуатируются два энергоблока с реакторами типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт.

Энергоблок №1 введён в промышленную эксплуатацию в 2001 году, энергоблок №2 - в декабре 2010 года. Ведётся строительство энергоблоков №№3,4.

Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatоm.ru.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Волгодонская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Атомные станции России досрочно выполнили годовой план по выработке электроэнергии

Выполнение баланса ФСТ планируется на уровне более 101%.

Начался физический пуск энергоблока БН-800 на Белоярской АЭС - Росэнергоатом

Реактор будет заполнен жидким натрием и затем в него будет загружено ядерное топливо.

Атомный лихтеровоз-контейнеровоз "Севморпуть" будет восстановлен

Задачи перед атомным контейнеровозом-лихтеровозом будут стоять в том числе и коммерческие.


Герой дня

Валерий Дроздов

Валерий Дроздов: память

Размышляя над этим по прошествию стольких лет, я стал предполагать, что, по всей вероятности, в то время так работала система отбора и расстановки кадров, о необходимости возвращения к которой недавно говорил глава администрации президента Российской Федерации Сергей Иванов.



ИНТЕРВЬЮ

Бедржих Гержмански

Бедржих Гержмански
Чётко определить, какой безопаснее, не могут даже специалисты. В системе оценки в CEZ работает сто человек. Есть 2000 критериев к проекту. Каждый критерий оценивает группа учёных: выполнен ли он или нет, при этом критерии основаны на требованиях европейских атомных компаний.


МНЕНИЕ

Иван Генов

Иван Генов
"Столько денег мы потратили на АЭС "Белене" - лишь для того, чтобы похоронить изготовленное для неё оборудование и затем продать его за гроши?... Я выступаю за реализацию обоих проектов", - сказал Генов, имея в виду строительство и "Козлодуя-7", и АЭС "Белене".


Поиск по сайту:


Rambler's Top100