AtomInfo.Ru


Росатом на 100% выполнил программу капитальных вложений за 2013 год

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 31.12.2013

Росатом на 100% выполнил программу капитальных вложений за 2013 год, сообщил директор по капитальным вложениям Росатома, директор отраслевого центра капитального строительства (ОЦКС) Геннадий Сахаров.

По его словам, которые приводятся в пресс-релизе ОЦКС, в 2013 году работа велась по более чем 550 инвестиционно-строительным проектам в 36 субъектах РФ, включая проекты по сооружению 9 энергоблоков АЭС.

На их реализацию было направлено в общей сложности около 300 миллиардов рублей. В осуществлении программы капвложений Росатома были задействованы 95 служб технического заказчика и более 50 тысяч строителей.

В 2013 году по сравнению с предыдущим годом наблюдался рост объемов капитальных вложений в объекты федеральных адресных инвестиционных программ (ФАИП). В 2013 году на предприятиях Росатома было завершено строительство и осуществлен ввод в эксплуатацию 32 объектов, при этом объем отчетности по проектам ФАИП и ГОЗ оптимизирован на 30%.

В уходящем году ОЦКС Росатома начал проект по внедрению системы мотивации, направленной на снижение стоимости и сроков инвестиционно-строительных проектов.

"Основную работу по этому проекту предполагается развернуть в 2014 году. При этом материальное стимулирование планируется дополнять нематериальным – будет запущена программа развития корпоративной культуры экономии", - отмечается в сообщении.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Экономика


Другие новости:

Атомные станции России досрочно выполнили годовой план по выработке электроэнергии

Выполнение баланса ФСТ планируется на уровне более 101%.

Начался физический пуск энергоблока БН-800 на Белоярской АЭС - Росэнергоатом

Реактор будет заполнен жидким натрием и затем в него будет загружено ядерное топливо.

Атомный лихтеровоз-контейнеровоз "Севморпуть" будет восстановлен

Задачи перед атомным контейнеровозом-лихтеровозом будут стоять в том числе и коммерческие.


Герой дня

Валерий Дроздов

Валерий Дроздов: память

Размышляя над этим по прошествию стольких лет, я стал предполагать, что, по всей вероятности, в то время так работала система отбора и расстановки кадров, о необходимости возвращения к которой недавно говорил глава администрации президента Российской Федерации Сергей Иванов.



ИНТЕРВЬЮ

Бедржих Гержмански

Бедржих Гержмански
Чётко определить, какой безопаснее, не могут даже специалисты. В системе оценки в CEZ работает сто человек. Есть 2000 критериев к проекту. Каждый критерий оценивает группа учёных: выполнен ли он или нет, при этом критерии основаны на требованиях европейских атомных компаний.


МНЕНИЕ

Иван Генов

Иван Генов
"Столько денег мы потратили на АЭС "Белене" - лишь для того, чтобы похоронить изготовленное для неё оборудование и затем продать его за гроши?... Я выступаю за реализацию обоих проектов", - сказал Генов, имея в виду строительство и "Козлодуя-7", и АЭС "Белене".


Поиск по сайту:


Rambler's Top100