AtomInfo.Ru


НКРЭ повысила тариф Энергоатома на отпуск электроэнергии на 4%

Послезавтра, ОПУБЛИКОВАНО 28.12.2013

Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере энергетики (НКРЭ), с 1 января 2014 года увеличит тариф государственного предприятия НАЭК "Энергоатом" на отпуск электроэнергии на 4% - с 22,2 коп. до 23,08 коп. за 1 кВт×ч (без НДС).

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" .


1 украинская копейка приблизительно равна 4 российским копейкам. - Прим. AtomInfo.Ru.

Как сообщалось, в феврале 2012 года госрегулятор снизил тариф НАЭК на электроэнергию, отпускаемую с марта - 2012 на 6,8% - с 22,64 коп. до 21,1 коп. за 1 кВт×ч.

С 1 января 2013 года НКРЭ снизила тариф "Энергоатома" на 2,7% - с 21,1 коп. до 20,53 коп. за 1 кВт×ч, а с 1 февраля увеличила на 5,2% - до 21,6 коп. за 1 кВт×ч.

В свою очередь, с 1 августа госрегулятор повысил тариф "Энегоатома" на 2,8% - до 22,2 коп. за 1 кВт×ч.

В "Энергоатоме" неоднократно обращали внимание на тот факт, что для обеспечения выполнения производственной, инвестиционной и социальных программ "Энергоатома" необходимо увеличение тарифа минимум до 27,3 коп. за 1 кВт×ч.

НАЭК "Энергоатом" является оператором всех четырех действующих АЭС Украины. Эксплуатирует 15 энергоблоков, оснащённых водо-водяными энергетическими реакторами общей установленной электрической мощностью 13,835 ГВт.

Ключевые слова: Экономика, Восточная Европа, Украина


Другие новости:

Атомные станции России досрочно выполнили годовой план по выработке электроэнергии

Выполнение баланса ФСТ планируется на уровне более 101%.

Начался физический пуск энергоблока БН-800 на Белоярской АЭС - Росэнергоатом

Реактор будет заполнен жидким натрием и затем в него будет загружено ядерное топливо.

Атомный лихтеровоз-контейнеровоз "Севморпуть" будет восстановлен

Задачи перед атомным контейнеровозом-лихтеровозом будут стоять в том числе и коммерческие.


Герой дня

Валерий Дроздов

Валерий Дроздов: память

Размышляя над этим по прошествию стольких лет, я стал предполагать, что, по всей вероятности, в то время так работала система отбора и расстановки кадров, о необходимости возвращения к которой недавно говорил глава администрации президента Российской Федерации Сергей Иванов.



ИНТЕРВЬЮ

Бедржих Гержмански

Бедржих Гержмански
Чётко определить, какой безопаснее, не могут даже специалисты. В системе оценки в CEZ работает сто человек. Есть 2000 критериев к проекту. Каждый критерий оценивает группа учёных: выполнен ли он или нет, при этом критерии основаны на требованиях европейских атомных компаний.


МНЕНИЕ

Иван Генов

Иван Генов
"Столько денег мы потратили на АЭС "Белене" - лишь для того, чтобы похоронить изготовленное для неё оборудование и затем продать его за гроши?... Я выступаю за реализацию обоих проектов", - сказал Генов, имея в виду строительство и "Козлодуя-7", и АЭС "Белене".


Поиск по сайту:


Rambler's Top100