AtomInfo.Ru


Чешская Uranium Industry рассматривает возможность инвестирования в ГП Смолы

AtomNews, ОПУБЛИКОВАНО 23.12.2013

17-18 декабря украинский госконцерн "Ядерное топливо" провёл переговоры с чешской компанией Uranium Industry как с потенциальным инвестором проекта модернизации производственных мощностей и расширения рынка сбыта продукции государственного предприятия "Смолы", которое входит в концерн.

Об этом сообщается на сайте "Ядерного топлива".

Со стороны Uranium Industry as, которая осуществляет деятельность в сфере добычи урана, была высказана заинтересованность в инвестировании в производство ионообменных смол и полимеров, модернизации оборудования и разработки технологий ГП "Смолы".

Напомним, что ГП "Смолы" осуществляет производство ионообменных смол для нужд урановой промышленности Украины и других потребителей, в т.ч. за рубежом.

17 декабря 2013 между ГК "Ядерное топливо" и Uranium Industry as был подписан Протокол о намерениях.

В рамках выполнения положений этого протокола стороны определят возможные условия сотрудничества для осуществления инвестирования в предприятие концерна в соответствии с действующими законодательными актами Украины, а также изучать направления расширения сбыта продукции украинского предприятия в страны Европейского Союза.

Ключевые слова: Уран, Восточная Европа, Чехия, Украина


Другие новости:

Подписан пакет соглашений по проекту "Ханхикиви-1"

Документом предусмотрено вхождение ЗАО "Русатом Оверсиз" в состав акционеров компании "Fennovoima" с долей участия 34%.

Ростовская АЭС: работы по монтажу ГЦТ в реакторном отделении строящегося энергоблока №3 вышли на финишную прямую

Срок окончания работ - конец декабря.

Решение по установке блоков малой мощности на Балтийской АЭС примут в 2014 году

Такие проекты существуют и рассматриваются сейчас с позиции их референтности, экономической целесообразности, а также экологической безопасности региона.


Герой дня

Иван Генов

Иван Генов: я за оба проекта

"Столько денег мы потратили на АЭС "Белене" - лишь для того, чтобы похоронить изготовленное для неё оборудование и затем продать его за гроши?... Я выступаю за реализацию обоих проектов", - сказал Генов, имея в виду строительство и "Козлодуя-7", и АЭС "Белене".



ИНТЕРВЬЮ

Бедржих Гержмански

Бедржих Гержмански
Чётко определить, какой безопаснее, не могут даже специалисты. В системе оценки в CEZ работает сто человек. Есть 2000 критериев к проекту. Каждый критерий оценивает группа учёных: выполнен ли он или нет, при этом критерии основаны на требованиях европейских атомных компаний.


МНЕНИЕ

Ян Жижка

Ян Жижка
Тем не менее председатель государственного управления по ядерной безопасности (SUJB) Дана Драбова в интервью "Ceska pozice" остерегает от вздохов типа: "Все нас хотят обидеть". Целевой, по её мнению, является скорее такая интерпретация - мол, ЕС нас принудит закрыть АЭС "Дукованы" через пять лет.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100