AtomInfo.Ru


Российские АЭС в 2013 году могут выработать около 172 млрд кВт.ч электроэнергии

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 13.12.2013

Выработка российских АЭС в 2013 году, по предварительным данным, прогнозируется на уровне 171,8-172 миллиарда киловатт-часов электроэнергии, сообщил в пятницу журналистам глава концерна "Росэнергоатом" Евгений Романов.

"Даже агрессивную задачу (Росатома по выработке электроэнергии - ред.) предполагается перевыполнить", - сказал он.

Романов отметил, что показатель выработки электроэнергии российскими АЭС в 2013 году "в любом случае будет меньше", чем аналогичный показатель прошлого года. "В прошлом году у нас энергоблоки РБМК не столько времени находились вне эксплуатации", - уточнил он.

По словам Романова, в настоящее время задание Росатома по выработке в 2013 году 171,6 миллиардов киловатт-часов электроэнергии перевыполняется. "Говорить об окончательной цифре несколько преждевременно, но график, который у нас поставлен, на сегодняшний день мы перевыполнили на 180 миллионов киловатт-часов", - сказал он.

Российские АЭС в 2012 году выработали 177,3 миллиарда киловатт-часов электроэнергии.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом


Другие новости:

Мощность первого блока Ленинградской АЭС снижена до 50%

Предварительной причиной срабатывания защиты является замыкание на землю сети 20 кВ.

БЭХ и "Westinghouse" заключили соглашение по Козлодую-7

Параметры проекта подготовят в течение девяти месяцев.

CEZ отложила выбор победителя темелинского тендера до конца 2014 года - газета

CEZ допускает, что решение о победителе может быть принято ещё позже.


Герой дня

Бедржих Гержмански

Бедржих Гержмански: заявления о том, что мы зависим от российского топлива - бессмыслица

Чётко определить, какой безопаснее, не могут даже специалисты. В системе оценки в CEZ работает сто человек. Есть 2000 критериев к проекту. Каждый критерий оценивает группа учёных: выполнен ли он или нет, при этом критерии основаны на требованиях европейских атомных компаний.



ИНТЕРВЬЮ

Джерри Хопвуд

Джерри Хопвуд
Цель, которую ставит перед собой "Candu Energy" в Великобритании - построить безопасные, надёжные и экономичные блоки с EC6 как часть интегрального и фокусированного подхода к безопасному и эффективному решению проблемы обращения с национальными британскими запасами гражданского плутония.


МНЕНИЕ

Ян Жижка

Ян Жижка
Тем не менее председатель государственного управления по ядерной безопасности (SUJB) Дана Драбова в интервью "Ceska pozice" остерегает от вздохов типа: "Все нас хотят обидеть". Целевой, по её мнению, является скорее такая интерпретация - мол, ЕС нас принудит закрыть АЭС "Дукованы" через пять лет.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100