AtomInfo.Ru


На Энергомашспецстали изготовлены первые 15 заготовок корпуса атомного реактора РИТМ-200 для атомного ледокола ЛК-60

Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 11.12.2013

ПАО "Энергомашспецсталь" (ЭМСС, входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) ведёт изготовление заготовок корпуса реактора нового поколения РИТМ-200 для атомного ледокола ЛК-60 (проект 22220), который станет самым мощным в России и мире.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСЛЕ ФОТО

Фото Атомэнергомаш

В присутствии представителей заказчика и контролирующих органов был успешно проведён сдаточный ультразвуковой контроль первых пятнадцати изготовленных заготовок.

Сейчас десять обечаек (2 штуки весом по 24 т, 8 штук - по 2,72 т), фланец корпуса весом 60,995 т, два патрубка и два кольца находятся на складе предприятия в ожидании отгрузки в ОАО "Машиностроительный завод "ЗиО-Подольск".

Остальные заготовки корпуса реактора РИТМ-200 проходят финишную механообработку. В общей сложности Энергомашспецсталь изготовит 32 заготовки по проекту 22220.

"Участие ЭМСС в столь масштабном проекте является хорошей референцией, подтверждающей высокий уровень производства предприятия, и открывает для нас новый рынок", - отметил директор по производству ПАО "Энергомашспецсталь" Андрей Валентий.

ПАО "Энергомашспецсталь" (г. Краматорск) - крупнейший украинский производитель специальных литых и кованых изделий. Предприятие обладает новейшим металлургическим, метало - и механообрабатывающим оборудованием, и способно выполнять полный цикл производства - от генерации маркетинговых и технических идей до их воплощения в готовую продукцию. Продукция с маркой "Энергомашспецсталь" хорошо известна в более чем 50 странах мира.

ОАО "Атомэнергомаш" - энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации "Росатом", одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. ОАО "Атомэнергомаш" является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет порядка 30 крупных производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и за рубежом.

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Атомоходы, Восточная Европа, Украина, Пресс-релизы


Другие новости:

CEZ отложила выбор победителя темелинского тендера до конца 2014 года - газета

CEZ допускает, что решение о победителе может быть принято ещё позже.

Текст ТЭО для "Козлодуя-7" не будет представлен широкой общественности

Этот документ является высокооцениваемым интеллектуальным трудом (интеллектуальной собственностью).

На ОАО "Турбоатом" разработана паровая турбина большой мощности К-1250

Турбоагрегат предназначен для блоков с реактором ВВЭР-ТОИ.


Герой дня

Бедржих Гержмански

Бедржих Гержмански: заявления о том, что мы зависим от российского топлива - бессмыслица

Чётко определить, какой безопаснее, не могут даже специалисты. В системе оценки в CEZ работает сто человек. Есть 2000 критериев к проекту. Каждый критерий оценивает группа учёных: выполнен ли он или нет, при этом критерии основаны на требованиях европейских атомных компаний.



ИНТЕРВЬЮ

Джерри Хопвуд

Джерри Хопвуд
Цель, которую ставит перед собой "Candu Energy" в Великобритании - построить безопасные, надёжные и экономичные блоки с EC6 как часть интегрального и фокусированного подхода к безопасному и эффективному решению проблемы обращения с национальными британскими запасами гражданского плутония.


МНЕНИЕ

Ян Жижка

Ян Жижка
Тем не менее председатель государственного управления по ядерной безопасности (SUJB) Дана Драбова в интервью "Ceska pozice" остерегает от вздохов типа: "Все нас хотят обидеть". Целевой, по её мнению, является скорее такая интерпретация - мол, ЕС нас принудит закрыть АЭС "Дукованы" через пять лет.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100