AtomInfo.Ru


Shell начал бурение второй скважины в Харьковской области

ЛIГАБiзнесIнформ, ОПУБЛИКОВАНО 09.12.2013

Компании "Royal Dutch Shell" и "Укргазвидобування" в рамках договора о совместной деятельности начали бурение второй разведочной скважины в Харьковской области. Об этом сообщает пресс-служба "Shell".

"Цель бурения - поиск залежей природного газа в уплотненных песчаниках", - гласит сообщение.

Согласно ему, площадка под скважину Ново-Мечебиловская-100 расположена в Близнюковском районе Харьковской области, в административных границах Новонадеждинского сельского совета.

Запланированные сроки проведения работ - 9-10 месяцев. Запланированная глубина скважины - 5000 метров, уточняет пресс-служба "Shell".

Напомним, "Shell" получил положительные результаты при бурении первой скважины для добычи сланцевого газа в Украине - на Юзовской площади.

"Shell" первой из трёх компаний ("Royal Dutch Shell", "Chevron", "ExxonMobil") подписала соглашение о разделе продукции с Украиной в 2012 году. Компании удалось получить беспрецедентные налоговые льготы.

Ключевые слова: Сланцевый газ, Восточная Европа, Украина


Другие новости:

Блок №1 Ленинградской АЭС работает на 800 МВт

Такая информация приводится на сайте станции.

"Skoda JS" может получить крупный заказ на строительстве Хинкли Пойнт - газета

Чешская компания принимала участие в строительстве всех EPR.

Фоторепортаж с заседания коллегии ГИЯРУ 28 ноября

На заседании было принято решение о возможности дальнейшей эксплуатации энергоблока №1 Южно-Украинской АЭС.


Герой дня

Бедржих Гержмански

Бедржих Гержмански: заявления о том, что мы зависим от российского топлива - бессмыслица

Чётко определить, какой безопаснее, не могут даже специалисты. В системе оценки в CEZ работает сто человек. Есть 2000 критериев к проекту. Каждый критерий оценивает группа учёных: выполнен ли он или нет, при этом критерии основаны на требованиях европейских атомных компаний.



ИНТЕРВЬЮ

Джерри Хопвуд

Джерри Хопвуд
Цель, которую ставит перед собой "Candu Energy" в Великобритании - построить безопасные, надёжные и экономичные блоки с EC6 как часть интегрального и фокусированного подхода к безопасному и эффективному решению проблемы обращения с национальными британскими запасами гражданского плутония.


МНЕНИЕ

Ян Жижка

Ян Жижка
Тем не менее председатель государственного управления по ядерной безопасности (SUJB) Дана Драбова в интервью "Ceska pozice" остерегает от вздохов типа: "Все нас хотят обидеть". Целевой, по её мнению, является скорее такая интерпретация - мол, ЕС нас принудит закрыть АЭС "Дукованы" через пять лет.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100