AtomInfo.Ru


Чешская Sigma Group поставит оборудование для строящейся ЛАЭС-2 на 1,8 млн евро

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 08.12.2013

Чешская Sigma Group a.s. поставит оборудование для строящейся Ленинградской АЭС-2, компания подписала контракт объемом 1,8 миллиона евро с ОАО "Атомэнергомаш" в ходе форума "Атомекс 2013".

Поставка включает в себя 4 насосных агрегата промконтура системы охлаждения и 4 сетевых насосных агрегата со вспомогательным оборудованием.

"Росатом - один из основных партнеров компании Sigma. Те требования к безопасности, надежности оборудования для АЭС, которые предъявляются в России, дают импульс нашим конструкторам и проектантам создавать все более эффективные и безопасные насосы. Наше сотрудничество с Росатомом является лучшей референцией для нашей компании и других чешских фирм не только на российском рынке, но и на рынках других стран. Опыт производства насосного оборудования для реакторов ВВЭР 1200 Ленинградской АЭС-2 будет полезен для нашей компании в случае победы в тендере на достройку АЭС "Темелин" чешско-российского консорциума МИР 1200, который предлагает аналогичный реактор" - сказал журналистам директор по маркетингу Sigma Group a.s. Мирослав Веселы.

Заказ получен за счет победы ОАО "Атомэнергомаш" в двух конкурсных процедурах, проводимых ФГУП "Спецстройсервис" при Спецстрое России, пояснил представитель "Атомэнергомаша".

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Восточная Европа, Чехия, Ленинградская АЭС


Другие новости:

"Атомэнергопроект" предлагает создать центр обеспечения серийности проекта ВВЭР-ТОИ

Такое решение позволит выйти на новый качественный уровень и минимизировать совокупные капитальные вложения в строящиеся АЭС.

Журнал "Science" обнаружил чёрный рынок научных статей в Китае

Достаточно лишь заплатить.

Правоохранительные органы провели выемку документов в центральном офисе "Росэнергоатома"

Концерн оказывает максимальное содействие в расследовании дела.


Герой дня

Бедржих Гержмански

Бедржих Гержмански: заявления о том, что мы зависим от российского топлива - бессмыслица

Чётко определить, какой безопаснее, не могут даже специалисты. В системе оценки в CEZ работает сто человек. Есть 2000 критериев к проекту. Каждый критерий оценивает группа учёных: выполнен ли он или нет, при этом критерии основаны на требованиях европейских атомных компаний.



ИНТЕРВЬЮ

Джерри Хопвуд

Джерри Хопвуд
Цель, которую ставит перед собой "Candu Energy" в Великобритании - построить безопасные, надёжные и экономичные блоки с EC6 как часть интегрального и фокусированного подхода к безопасному и эффективному решению проблемы обращения с национальными британскими запасами гражданского плутония.


МНЕНИЕ

Ян Жижка

Ян Жижка
Тем не менее председатель государственного управления по ядерной безопасности (SUJB) Дана Драбова в интервью "Ceska pozice" остерегает от вздохов типа: "Все нас хотят обидеть". Целевой, по её мнению, является скорее такая интерпретация - мол, ЕС нас принудит закрыть АЭС "Дукованы" через пять лет.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100