AtomInfo.Ru


Атомэнергомаш принимает участие в благоустройстве столицы Олимпиады-2014

Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 08.12.2013

Петрозаводскмаш - производственная площадка ЗАО "АЭМ-технологии (входит в машиностроительный дивизион ГК "Росатом" - ОАО "Атомэнергомаш") поставил 250 комплектов чугунных стоек для скамеек, которые предназначены для столицы зимней Олимпиады 2014 года - города Сочи.

Производство стоек организовано на площадях конвейерного цеха Литейного завода Петрозаводскмаша. Фигурное литьё на предприятии освоено давно. Ранее петрозаводские литейщики выполняли заказы на фигурные ограды из чугуна для Санкт-Петербурга и Кронштадта, изготавливали стойки для уличных фонарей, балясины для лестниц.

За октябрь и ноябрь 2013 года Литейный завод Петрозаводскмаша изготовил 4000 комплектов скамеечных стоек, различных по конфигурации и рисунку. Из них 250 комплектов предназначены для Сочи, остальные - для масштабной реконструкции парка культуры и отдыха "Сокольники" в Москве. В начале будущего года на Литейный завод должны доставить оснастку для изготовления детских скамеек.

ЗАО "АЭМ-технологии" было создано в 2007 г. в структуре ОАО "Атомэнергомаш". В управлении ЗАО "АЭМ-технологии" находятся головной инжиниринговый офис "АЭМ-технологии" в г. Санкт-Петербург, ОАО "Петрозаводскмаш" (г. Петрозаводск), Филиал ЗАО "АЭМ-технологии" в г. Волгодонск. Спектр производимого оборудования постоянно расширяется и включает оборудование для атомной отрасли, тепловой энергетики, газнефтехимии. Основные направления деятельности компании: комплексное производство атомных реакторов и оборудования реакторной установки ВВЭР, а также инженерно-консультационные услуги, в том числе конструирование и проектирование основного оборудования для АЭС.

ОАО "Атомэнергомаш" - энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации "Росатом", одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. ОАО "Атомэнергомаш" является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет около 30 крупных производственных, научно-исследовательских, проектно-конструкторских и инжиниринговых предприятий на территории России, Украины, Чехии и Венгрии.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

Журнал "Science" обнаружил чёрный рынок научных статей в Китае

Достаточно лишь заплатить.

Правоохранительные органы провели выемку документов в центральном офисе "Росэнергоатома"

Концерн оказывает максимальное содействие в расследовании дела.

Первый энергоблок ЛАЭС включён в единую энергосистему России

Пуск блока прошёл в штатном режиме


Герой дня

Бедржих Гержмански

Бедржих Гержмански: заявления о том, что мы зависим от российского топлива - бессмыслица

Чётко определить, какой безопаснее, не могут даже специалисты. В системе оценки в CEZ работает сто человек. Есть 2000 критериев к проекту. Каждый критерий оценивает группа учёных: выполнен ли он или нет, при этом критерии основаны на требованиях европейских атомных компаний.



ИНТЕРВЬЮ

Джерри Хопвуд

Джерри Хопвуд
Цель, которую ставит перед собой "Candu Energy" в Великобритании - построить безопасные, надёжные и экономичные блоки с EC6 как часть интегрального и фокусированного подхода к безопасному и эффективному решению проблемы обращения с национальными британскими запасами гражданского плутония.


МНЕНИЕ

Ян Жижка

Ян Жижка
Тем не менее председатель государственного управления по ядерной безопасности (SUJB) Дана Драбова в интервью "Ceska pozice" остерегает от вздохов типа: "Все нас хотят обидеть". Целевой, по её мнению, является скорее такая интерпретация - мол, ЕС нас принудит закрыть АЭС "Дукованы" через пять лет.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100