AtomInfo.Ru


Великобритания и EDF пока не договорились о минимальной гарантированной цене генерации новых блоков Хинкли Пойнт

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 13.10.2013

Правительство Великобритании и французская компания EDF продолжают переговоры по финансовым условиям строительства новых атомных блоков на площадке Хинкли Пойнт, передаёт "Reuters".

"Соглашение не достигнуто", - заявил журналистам старший сотрудник пресс-службы департамента энергетики и изменения климата Соединённого Королевства.

Он добавил, что контракт будет заключён только после того, как его условия будут удовлетворять всем требованиям британской политики в энергетической сфере.

В EDF отказываются публично раскрывать детали переговоров.

Правительство Великобритании и компания EDF более года обсуждают вопрос о введении минимальной гарантированной цены выкупа генерации новых блоков на Хинкли Пойнт. Такая мера могла бы стать "вознаграждением" для атомной станции как производителя электроэнергии с малым объёмом выбросов парниковых газов.

Ключевые слова: Экономика, Европа, Великобритания, Electricite de France


Другие новости:

Американские PWR могут столкнуться с дефицитом лития-7 - аудиторы

Доклад GAO по литию-7 подготовлен, не пока не опубликован из-за бюджетного кризиса в США.

Сан-Онофре: американцы требуют аудита, японцы - обоснования гарантийных выплат

Компании обмениваются гневными письмами.

"Нейтроника-2013" и "Теплофизика-2013" пройдут в ФЭИ

Сроки "Теплофизики-2013": 29.10.2013 - 01.11.2013.
Сроки "Нейтроники-2013": 05.11.2013 - 08.11.2013.


Герой дня

Стефано Монти

Стефано Монти: МАГАТЭ и быстрые реакторы

Помимо организации конференций и научных совещаний, мы являемся координаторами исследовательских проектов по любому аспекту. Обычно это касается научных и технических тем, предложенных странами-членами МАГАТЭ, интересующимися технологией быстрых реакторов.



ИНТЕРВЬЮ

Янко Янев

Янко Янев
То есть, если бы вы построили АЭС во время Октябрьской революции, то она ещё могла бы жить. Представляете - давно не было бы тех, кто организовывал революцию, и тех, кто им противостоял, а станция ещё работала бы и производила электроэнергию!


МНЕНИЕ

Фабио ди Фонзо

Фабио ди Фонзо
Влияние облучения мы ещё не рассматривали, но будем это делать. Мы запланировали эксперимент с облучением наших материалов тяжёлыми ионами на ускорителе во Франции.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100