AtomInfo.Ru


Выручка компаний Атомэнергопроекта за 2013 г может составить 42,8 млрд руб

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 09.10.2013

Общая выручка инжиниринговых и проектных компаний, консолидированных ОАО "Атомэнергопроект" (Москва) за 2013 год может составить 42,8 миллиарда рублей, сообщил РИА Новости генеральный директор "Атомэнергопроекта" Марат Мустафин.

В соответствии с решением Росатома, в контур управления ОАО "Атомэнергопроект" входят ОАО "НИКИМТ-Атомстрой", ОАО "Энергоспецмонтаж", ОАО "НПК "Дедал", ОАО "ВНИПИЭТ", ОАО ССМУ "Ленатомэнергострой", ОАО "СПб НИИИ "ЭИЗ" и ОАО Сибирский "Оргстройпроект".

"Мы активно развиваем компании, вошедшие в контур управления "Атомэнергопроекта". К примеру, когда мы год назад пришли в "Ленатомэнергострой" - предприятие представляло собой отключенный от отопления офис и 5 человек персонала. Сейчас в компании около 370 человек только рабочих, которые трудятся на ЛАЭС-2, оборот компании около 600 миллионов рублей. "Ленатомэнергострой" станет для нас главной площадкой, на основании которой мы станем развивать собственные силы", - сказал он.

ОАО "Энергоизыскания" (Петербург) на 80% обновило парк техники для изыскательских работ. "Благодаря консолидации компания плотно работает с ОАО "СПб НИИИ "Энергоизыскания" с изыскательскими подразделениями Атомэнергопроекта и НИКИМТ-Атомстроя, которые теперь работают как одна бизнес-единица, мы создали, пожалуй, самый крупный изыскательский кластер внутри Росатома", - пояснил Мустафин.

Еще одну компанию, ОАО "НПК "Дедал", проектирующую и испытывающую системы физической защиты, привлекли для работ на Нововоронежской АЭС-2. "Компания подобного цикла, разрабатывает системы самостоятельно, с нуля полностью. Не закупая ничего, к примеру, в Китае. У них есть собственный полигон испытательный", - пояснил глава "Атомэнергопроекта".

Еще одну компанию, вошедшую в контур АЭПа - ОАО Сибирский "Оргстройпроект", специализирующуюся на строительстве вспомогательных зданий АЭС, загрузили работой, в том числе по проектам для ПО "Маяк".

Ключевые слова: Экономика, Госкорпорация Росатом


Другие новости:

"Нейтроника-2013" и "Теплофизика-2013" пройдут в ФЭИ

Сроки "Теплофизики-2013": 29.10.2013 - 01.11.2013.
Сроки "Нейтроники-2013": 05.11.2013 - 08.11.2013.

Тендер по Темелину сдвигается на 2015 год

Об этом сообщил Мирослав Фиала.

Медведь пытался проникнуть в Северск, сделав подкоп

Теперь нарушителя придётся отстрелить.


Герой дня

Янко Янев

Янко Янев: как игра при счёте 0:0

То есть, если бы вы построили АЭС во время Октябрьской революции, то она ещё могла бы жить. Представляете - давно не было бы тех, кто организовывал революцию, и тех, кто им противостоял, а станция ещё работала бы и производила электроэнергию!



ИНТЕРВЬЮ

Александр Бычков

Александр Бычков
Есть ещё одна принципиальная проблема, которую, по мнению Бычкова, основные поставщики не до конца принимают во внимание: "Многие малые реакторы будут требовать человеческих ресурсов, сравнимых с тысячником. Но это тупиковая линия! Поэтому необходимо оптимизировать АСММ с точки зрения их управления".


МНЕНИЕ

Пётр Мартынов

Пётр Мартынов
При нормальных условиях эксплуатации и герметичном контуре она не столь актуальна. Ситуация меняется при межконтурных течах, разгерметизации первого контура во время плановых ремонтов, перегрузке ядерного топлива или нештатных проливах радиоактивного теплоносителя в обслуживаемое помещение.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100